День призывника

     19 апреля 2018 г. пройдет областная гражданско-патриотическая акция «День призывника». Акция традиционно проходит в городах и районах Самарской области и совпадает с весенним и осенним призывами в ряды Вооруженных сил.

     Цель мероприятия: формирование патриотических чувств у молодых граждан Самарской области, повышение значимости, престижа воинской службы и интереса к ней молодежи.

     Областной «День призывника» весеннего призыва 2018 г. встретит на своей земле Красноярский район. Участников мероприятия ждет насыщенная программа. На площади Юбилейная перед районным домом культуры «Мечта» будет развернута выставка военной техники и вооружения силами 15-ой отдельной гвардейской Берлинской Краснознаменной ордена Кутузова мотострелковой бригадой. Региональное отделение ДОСААФ представят специализированную технику для подготовки курсантов по военно–учетным специальностям. Бойцы 3-й отдельной гвардейской Варшавско-Берлинской Краснознамённой ордена Суворова бригады специального назначения г.о.Тольятти проведут показательные выступления с применением оружия и приемов рукопашного боя.
     Молодые новобранцы области смогут осмотреть технику и оружие, пообщаться с военнослужащими, а также попробовать настоящую солдатскую кашу.
     Все желающие смогут получить консультации по вопросам призыва и службы в армии от представителей общественной приемной военного комиссариата Самарской области.
 
   Завершится «День призывника» торжественным мероприятием и праздничным концертом с участием творческих коллективов Красноярского района. Напутственные слова призывники услышат от ветеранов, представителей Правительства Самарской области и Военного комиссариата.

Программа мероприятия:

10:00 – 12:00

Работа тематических площадок, выставка техники и вооружения, «полевая кухня»

Площадь Юбилейная

11:00 – 11:50

Церемония открытия (приветствия почетных гостей, возложения венков к вечному огню)

Показательные выступления спецназа.

Площадь Юбилейная

12:00 – 13:40

Торжественное мероприятия – праздничный концерт.

РДК «Мечта»



 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru