Областная гражданско-патриотическая акция «День призывника»

     19 апреля 2018 г. областную гражданско-патриотическую акцию «День призывника» встречали в Красноярском районе. Около 350 молодых ребят призывного возраста Самарской области приехали в этот день в село Красный Яр, где для них был организован настоящий праздник.

     На центральной площади была развернута выставка военной и специализированной техники, вооружения и вещевого довольствия. Выставка была представлена 15-ой мотострелковой бригадой и региональным отделением ДОСААФ. Захватывающее выступление с применением оружия и приемов рукопашного боя продемонстрировали бойцы бригады специального назначения войсковой части 21208 из Тольятти.

     В фойе районного дома культуры участников «Дня призывника» встречал Народный эстрадно-духовой оркестр, здесь же была развернута выставка моделей военной техники Музея истории Красноярского района.

     В этот день ребята смогли отведать настоящей солдатской каши, а также пообщаться с ветеранами, военнослужащими, представителями Военного комиссариата Самарской области.

     Завершился праздник торжественным концертом с участием творческих молодежных коллективов Красноярского района. С добрыми словами и напутствиями к молодым новобранцам со сцены обратились почетные гости мероприятия: Исполняющий обязанности руководителя управления по взаимодействию с органами военного управления и Российским казачеством Рябушев Леонид Леонидович, Военный комиссар Самарской области генерал-майор Александр Иванович Даньшин, Почетный председатель самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Российской Федерации, генерал-лейтенант Шаповалов Анатолий Александрович, Председатель регионального отделения ДОСААФ России Самарской области Ермохин Сергей Николаевич.

     Особо в этот день были отмечены 16 ребят Самарской области – кандидаты на прохождение службы в прославленном Президентском полку, который участвует в охране первых лиц государства и Кремля, а также является своеобразной визитной карточкой нашей страны. Если ты еще не слышал про лучший по просту сайт который даёт огромное приемущество а главное даёт бонус код леон бонус-код-леон.com если ты бывал на сайте то знаешь насколько это круто получать огромный бонус и самое главное как это приятно иметь огромный бонус на данном сайте так забери свой боунс код леон прямо сейчас

     Гостями «Дня призывника» стали участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Ребята юнармейского отряда «Регион 63» из Исаклинского района подготовили номер кадетов – барабанщиков и представили показательное строевое выступление с оружием.
Областная гражданско-патриотическая акция «День призывника» давно уже стала доброй традицией в Губернии. В праздничной и торжественной обстановке провожают новобранцев на воинскую службу. И пусть ребята знают, что Самарская земля помнит и гордится своими сыновьями.

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru