XI Областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны»

     «Будь готов!». XI Областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны» открывались 19 мая - в День пионерии, и не удивительно, что именно такими словами напутствовали их участников. Готовыми нужно быть и к стрельбе из пистолета, и к прохождению навесных переправ и полосы препятствий, и к сдаче нормативов по физподготовке и выполнению заданий по топографии, и сборке/разборке автоматов и к строевому смотру, и к конкурсу узлов, и к конкурсу чтецов. И это все за один день, и все это только отборочный этап.

     В финальную, ночную, часть соревнований прошли только 5 сильнейших команд. В 22.00 дан старт, и финалисты с интервалом в 15 мин. уходят в ночь, чтобы выполнить боевую задачу диверсионной группы. Дистанция, вроде, не самая длинная и не самая сложная, но по пути столько всяких коварных испытаний! Кто-то из команд, видимо, решает их обойти и уходит хорошо в сторону, в итоге появляется в расположение только в 05.40. Финал на ОВСС «Отчизны верные сыны», как и финал на ОВСИ «Штурм», может перевернуть всю турнирную таблицу с точностью наоборот, и те команды, которые, как орешки, щелкали стандартные нормативы и задания отборочного этапа, проигрывают в нестандартных условиях тактической игры.

     Итоги двухдневной соревновательной программы XI Областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны» таковы. Победителями ОВСС "Отчизны верные сыны" в 2018 г. стало ВПО "Кадет" г.о. Самара, 2 место за ВПК "Дельта" м.р. Ставропольский, 3 место в борьбе финального этапа завоевала команда ВПК "Безенчук-Б" м.р. Безенчукский. Боролись в финале, но остались без призового подиума ВПК "Гвардия" м.р. Богатовский и ДЮВСШ "Отчизна" г.о. Новокуйбышевск.

     Победителям областных соревнований теперь готовиться к финалу Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», которая пройдет в конце июля 2018 г. в Московской области.

     Еще один итог соревнований - это слаженная самотверженная работа молодой команды организаторов, благодаря которой соревнования состоялись, соревнования прошли четко, без сбоев и по намеченной программе. Вот они, волонтеры-патриоты: специалисты МБУ ММЦ "Шанс" г.о. Тольятти, особо Егорова Н.В. и руководитель ВПК "ФорПОСТ" Матвеев А.В., руководитель ВПК "Звезда" Ляпчев А.В., инструктор ВПК " Вымпел" Климов А.А с сотоварищами по клубу Русяевым Е.С. и Старухиным Е.М., офицер-воспитатель Самарского кадетского корпуса Чихирев Ю.С. и давний друг всех ВПК Самарской области Чиричкина Ю.А. https://ladyx.ch

Сводный протокол отборочного тура

Сводный протокол финального этапа

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru