Разговор «PROДобро» продолжается…

    С 24 по 29 августа 2018 г. прошел 22-ой фестиваль актива детских и молодежных организаций (ДиМО) Самарской области «PROДобро».

    Участниками стали 200 чел. – дети и подростки 12-17 лет и руководители – представители 23 детских и молодежных объединений.

    Участники фестиваля имели возможность поучаствовать в выставке достижений ДиМО за 2017/2018 гг.

    Обширная познавательная программа фестиваля позволила участникам пройти три больших блока мастерских, объединенных по тематике дня: Основы благотворительности, Арт-терапия для подростков, Основы безопасности для детей и подростков, Медицинское добровольчество, Профилактика жестокого обращение в семье, Профилактика травли и жестокого обращения в подростковой среде, Инклюзивное добровольчество, ЗОО волонтерство, «Волонтерство без границ» и др.

    Для руководителей ДиМО на протяжении всего фестиваля также состоялись тренинговые занятия по следующим темам: командообразование, раскрытие внутренних творческих способностей, на формирование умения принимать себя и снятия напряжения, профилактика травли и жестокого обращения в подростковой среде и профессиональном сообществе, добровольчество на современном этапе.

    Программа фестиваля была разделена на тематические дни: «Добро пожаловать», «Дороги добра», «День доброй воли», «Добродеятели», «БлагоДарю» и позволила более глубоко разобрать основные темы - что такое добро, кто является добрым человеком, как каждый может творить добро, кто такие добровольцы и какими они бывают, что можно делать, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается и как это делать правильно, по закону и до.

    При реализации данных блоков применялись инновационные социально-педагогические технологии, в полной мере они транслировались и пропагандировались во всех представленных мероприятиях: станционная игра «Волонтериада», деловая игра «Параллели ДиМО», малая ролевая игра «Голодные игры», коллективно-творческое дело «Добрые мысли» и «Добрые беседы», вечерние мероприятия «Добро пожаловать», «Делай как я! Делаем вместе!», «БлагоДарю» мини-спектакль по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», прощальный ритуал «До новых встреч».

    Участниками фестиваля был подготовлен и проведен благотворительный вечер «ДоброФест», в рамках которого был организован сбор частных пожертвований для Лизы Кунигель, девочки-бабочки. В ходе вечера было собрано 7 636,4 руб. Сбор был организован РБФ "Самарская губерния" с соблюдением всех необходимых правил организации сбора частных пожертвований.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru