Семинар-тренинг по социальному проектированию

    С 13 по 16 сентября 2018 года в Самаре прошёл семинар-тренинг (далее – Семинар) по социальному проектированию, на который съехалась инициативная молодежь со всей Самарской области. Среди 20 участников, специалистов Домов молодежных организаций и представителей добровольческих общественных объединений Самарской области, были представители 3 городов (Новокуйбышевск, Самара, Сызрань) и 11 муниципальных районов (Алексеевский, Богатовский, Волжский, Елховский, Кинель-Черкасский, Красноармейский, Нефтегорский, Приволжский, Сергиевский, Сызранский, Челно-Вершинский) Самарской области.

    Все они являются технологами и Соорганизаторами областной акции молодежных и детских клубных формирований «Молодежь в действии». На обучении они познакомились друг с другом и разработали план совместной работы в рамках Акции. С помощью тренеров участники доработали свои технологии и подготовили их к распространению в территориях Соорганизаторов. Слушатели узнали о том, как выбрать целевую группу, как организовать работу в команде, на что следует обратить внимание при взаимодействии друг с другом, как правильно написать информационный материал для разных читательских аудиторий, какие риски могут поджидать при реализации на местах, как не допустить ошибок при оформлении отчета и еще о многом, что пригодиться при внедрении своей технологии. Все технологии будут реализовываться в рамках областной акции «Молодежь в действии» этой осенью.

    Записанные в первый день ожидания участников от Семинара полностью оправдались, каждый участник увез с собой не только полученные знания и освоенные навыки, но и новые знакомства, новые идеи о своей технологии. По итогам образовательной программы все участники Семинара получили сертификаты.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru