Областная гражданско-патриотическая акция «День призывника»

    Областная гражданско-патриотическая акция «День призывника» пройдет 11 октября 2018 г. в городском округе Кинель. Акция традиционно проходит в городах и районах Самарской области и совпадает с весенним и осенним призывами в ряды Вооруженных сил.

    Для будущих защитников Родины - призывников, старшеклассников, учащихся средних специальных учебных заведений Самарской области будет организован большой праздник.

    На площади Мира в г.о.Кинель будет развернута выставка военной техники и современного вооружения. Зрелищные выступления с применением оружия и приемов рукопашного боя представит 3-я отдельная гвардейская Варшавско-Берлинская Краснознамённая ордена Суворова бригада специального назначения г.о.Тольятти, а также реконструкцию современного боя проведут бойцы 2-й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии.

    Ребята смогут пообщаться с ветеранами, которые не понаслышке знают о том, что такое военная служба. Напутственные слова призывники услышат от представителей Правительства Самарской области и Военного комиссариата.

    Во время мероприятия будет работать общественная приемная военного комиссариата Самарской области, где все желающие смогут получить консультации по вопросам призыва и службы в армии. Завершится «День призывника» торжественным мероприятием и праздничным концертом с участием творческих коллективов г.о.Кинель.

Программа мероприятия:

10:00 – 12:00 Работа тематических площадок, выставка техники и вооружения, «полевая кухня», выступление творческих коллективов Площадь Мира
11:00 – 11:45 Церемония открытия (приветствия почетных гостей) Показательные выступления спецназа.  Площадь Мира
12:00 – 13:40  Торжественное мероприятия – праздничный концерт.  Городской дом культуры (ул.Мира, 42) 
 

 
 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru