"Тяжело в учении - легко в бою"

     С 18 по 20 октября 2018 г. пройдут учебно-тренировочные сборы для курсантов и семинар для инструкторов и руководителей ВПК Самарской области "Тяжело в учении - легко в бою". Мероприятие проводится Самарской областной молодежной общественной организацией «Студенческие отряды» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие институтов гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке ГБУ Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики».

     На сборах ждут, прежде всего, новое пополнение ВПК или тех, кто просидел в клубе по какой-то причине "на скамейке запасных".

     В программе сборов учебная часть по следующим направлениям:
  • Тактическая подготовка;
  • Строевая подготовка;
  • Основы армейского рукопашного боя и метание ножей;
  • Топография;
  • Горно-штурмовая подготовка.
     Завершится учебно-тренировочная программа полевым выходом, где, не смотря на непредсказуемую осеннюю погоду, участники должны будут показать, чему научились за эти дни. Продемонстрировать умение работать в команде.

     Также всех потенциальных участников Сборов, да и всех желающих приглашают пройти блиц-тестирование в режиме on-line и проверить свои знания по оказанию первой помощи пострадавшему, армейских уставов, военной истории России. Блиц-тестирование проходит в группе «Военно-патриотическое воспитание молодежи» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club17831741).
Прибывшие на семинар руководители и инструкторы ВПК не будут малоучастными статистами. Для них тоже запланирован цикл учебных занятий как теоретического, так и практического плана. На семинар могут быть заявлены и свободные слушатели.

     По итогам успешного прохождения программы сборов и семинара участникам будут выданы сертификаты.

     В рамках встречи пройдет встреча «Разговор с героем». Гостем и собеседником станет Герой Российской Федерации Кириченко Георгий Сергеевич.

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru