Областная гражданско-патриотическая акция «День призывника»

     11 октября 2018 г. в городском округе Кинель прошла областная гражданско-патриотическая акция «День призывника». Акция традиционно проходит в городах и районах Самарской области и совпадает с весенним и осенним призывами в ряды Вооруженных сил. 

    Для будущих защитников Родины - призывников, старшеклассников, учащихся средних специальных учебных заведений Самарской области был организован большой праздник. Около 350 молодых ребят из 17 муниципальных образований области приехали в этот день в г.о.Кинель.

    На центральной площади была развернута выставка военной и специализированной техники, вооружения и вещевого довольствия. Выставка была представлена 15-ой мотострелковой бригадой и региональным отделением ДОСААФ. Захватывающее выступление с применением оружия и приемов рукопашного боя продемонстрировала бригада специального назначения войсковой части 21208 из Тольятти. Бойцы 2-ой гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии представили реконструкцию элементов современного боя. 

    Во время мероприятия все желающие смогли получить консультации по вопросам призыва и службы в армии у представителей общественной приемной военного комиссариата Самарской области. В фойе городского дома культуры участников «Дня призывника» встречал оркестр «Джайв – бэнд». В этот день ребята смогли отведать настоящей солдатской каши, а также пообщаться с ветеранами, военнослужащими, представителями Военного комиссариата Самарской области. 

    Продолжился праздник торжественным концертом с участием творческих молодежных коллективов г.о.Кинель. С добрыми словами и напутствиями к молодым новобранцам со сцены обратились почетные гости мероприятия: глава г.о.Кинель Владимир Александрович Чихирёв; исполняющий обязанности руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Валерий Сергеевич Яковлев, Военный комиссар Самарской области генерал-майор Александр Иванович Даньшин, Почетный председатель самарского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Российской Федерации, генерал-лейтенант Шаповалов Анатолий Александрович, Председатель регионального отделения ДОСААФ России Самарской области Ермохин Сергей Николаевич.

    Особо в этот день были отмечены 15 ребят Самарской области – кандидаты на прохождение службы в прославленном Президентском полку, который участвует в охране первых лиц государства и Кремля, а также является своеобразной визитной карточкой нашей страны. 

    Кинель – город, где чтят патриотические традиции, где сильна преемственность поколений. По инициативе Главы городского округа в 2016 году были установлены партнерские отношения с Крымской военно-морской базой Черноморского флота. В составе Краснознаменного Черноморского флота с весны 2017 года стоит противодиверсионный катер «П-424» «Кинель». С 2016 года 23 молодых человека призваны на службу на Черноморский флот. Осенью 2018 г. еще 5 человек станут моряками черноморцами. 

    Областная гражданско-патриотическая акция «День призывника» давно уже стала доброй традицией в Губернии. В праздничной и торжественной обстановке провожают новобранцев на воинскую службу. И пусть ребята знают, что Самарская земля помнит и гордится своими сыновьями.

 

Новости

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

19 марта 2024

19 марта в Историческом парке «Россия – Моя история» состоялся финал регионального этапа окружной олимпиады среди студентов по направлению «Что? Где? Когда?».

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru