XI областная научно - практическая конференция молодых специалистов, студентов и школьников «Будущее города – в профессионализме молодых»

     29 марта 2019 года в г.о.Новокуйбышевск состоится XI областная научно - практическая конференция молодых специалистов, студентов и школьников «Будущее города – в профессионализме молодых».

     Конференция проводится по 9 секциям в формате конкурса молодежных разработок и проектов. Работа секций осуществляется по двум блокам: технический и общий. В каждой секции пройдут презентации работ, представляющих собой новые исследования, а также презентации новаторских и оригинальных проектов по решению актуальных проблем в различных сферах деятельности, в т.ч. социального значения.

     Для участия в мероприятии подано более 150 заявок от представителей из г.о. Самара, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Чапаевск, г.о. Кинель, м.р. Волжский.

     Среди участников Конференции:
  • молодые работники предприятий: АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод», АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания», АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод», ФГБНУ «Поволжский НИИСС» и др.;
  • студенты образовательных организаций высшего образования: ПГУТИ, СамГТУ, СамГУПС, СГИК, Cамарский университет и др.;
  • студенты профессиональных образовательных организаций: ГБПОУ «Самарский политехничеcкий колледж», ГБПОУ СО «Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева», ГАПОУ СО «Новокуйбышевский нефтехимический техникум», ГАПОУ СО «Новокуйбышевский гуманитарно-технологический колледж», ГБПОУ «Самарский медицинский колледж им. Ляпиной» филиал «Новокуйбышевский медицинский колледж» и др.;
  • учащаяся молодежь.

     Данный проект получил поддержку в рамках молодежного форума ПФО «iВолга» и Всероссийского конкурса молодежных проектов. Мероприятие имеет высокую социально-экономическую значимость в вопросах развития потенциала и профессионального мастерства молодежи, привлечения молодых людей к решению актуальных задач в различных сферах производства и работы организаций в целом, а также внедрения на предприятиях и в организациях лучших идей.

Регламент проведения:

     Регистрация - с 11.00 час. до 11.45 час.
     Открытие мероприятия - с 12.00 час. до 12.30 час.
     Работа секций – с 12.30 час. до 16.00 час.
     Закрытие конференции – с 16.30 час. до 17.30 час.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru