Молодежь и наука: новые исследования, новые открытия!

     С 09 по 19 апреля 2019 года стартует очный этап XLV Самарской областной студенческой научной конференции. В рамках этого этапа будет организована работа 68 секций (подсекций) по направлению «Естественные и технические науки» и 62 секций (подсекций) по направлению «Общественные и гуманитарные науки».

     Заседание секций (подсекций) пройдет на базе 13 ВУЗов Самарской области: Самарский университет, СГЭУ, СамГТУ, СГСПУ, Университет «МИР», СГИК, СамГМУ, СамГУПС, ПГУТИ, СФ СамГТУ, СГСХА, СФ МГПУ, НФ СамГТУ.

     Впервые в этом году в Самарской Губернской Думе откроется секция «Развитие парламентаризма в Самарской области: история и современность». Ее проведение приурочено к празднованию 25-летия Самарской Губернской Думы.

     В этом году для участия в конференции было подано более 2000 заявок от представителей базовых ВУЗов и из других учебных заведений нашей области, в том числе: СаГА, СЮИ ФСИН, РЕАВИЗ, ТГУ, СФ ВГУВТ, АНО ВО «Поволжский православный институт имени Святителя Алексия Московского», «Самарский энергетический колледж», МБОУ «Лицей технический», «Самарский казачий институт индустрии питания и бизнеса (филиал), ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского», ЧОУ ВО «Тольяттинская академия управления» и др.

     Запланировано участие в заседаниях секций(подсекций) конференции и гостей из других регионов нашей страны: Москва, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбург.

     Самарская областная студенческая научная конференция является ежегодным мероприятием (проводится с 1974 года), обобщающим достижения студентов вузов в области научных исследований по естественным, общественным, техническим и гуманитарным дисциплинам. Конференция проводится в соответствии с Положением о проведении XLV Самарской областной студенческой научной конференции.

     Цель проведения Конференции - поддержка и развитие студенческой научной мысли, активизация научной деятельности студенческого сообщества, формирования молодёжной интеллектуальной элиты. 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru