Финал V Конкурса – соревнования командиров и курсантов-инструкторов военно-патриотических клубов Самарской области «Первая высота»

     19 мая 2019 г. в День пионерии в г.о. Тольятти пройдет финал V Конкурса – соревнования командиров и курсантов-инструкторов военно-патриотических клубов Самарской области «Первая высота»

     Для участия в конкурсе было подано 23 заявки, в финальную его часть было отобрано 17 представителей военно-патриотических объединений из г.о. Самара, Тольятти, Отрадный, Новокуйбышевск, Сызрань, Жигулевск, м.р. Богатовский, Борский, Безенчукский, Сергиевский, Ставропольский. Каждый из них готов биться за почетное право быть лучшим командиром ВПК. 15 юношей и 2 девушки – спортивные, целеустремленные, творческие, имеющие активную жизненную позицию. В такой компании скучно не будет. Да и самим участникам конкурса скучать не придется. Традиционно командиры соревнуются между собой в военной сноровке, в физической подготовке, проходят также специальные конкурсные задания, призванные выявить лидерские качества участников. Участники должны и ножи в цель метать, и уметь рассказать увлекательно и интересно о своем клубе, владеть и приемами рукопашного боя, и навыками дискуссии на заданную тему, разбирать автомат и разбираться в тактических хитростях. При этом в этой ситуации нет разделения на юношей и девушек – все равны.

     Пожелаем участникам конкурса, которые в эти майские дни только подходят к своей первой командирской высоте, успешного выступления, интересной борьбы, новых впечатлений, незабываемых эмоций. Победа в конкурсе – результат сильнейшего, участие в конкурсе и приобретение нового опыта – результат каждого, не зависимо от занятого в турнирной таблице конкурса места. Тем участникам, кто сможет поднять флаг своего ВПК в самой верхней точке «Первой высоты», представиться уникальная возможность встретиться и обсудить вопросы военно-патриотического воспитания с известными людьми Самарского области, а победитель конкурса будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе «Делай, как я!» в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)». 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru