Финал V Конкурса – соревнования командиров и курсантов-инструкторов военно-патриотических клубов Самарской области «Первая высота»

     19 мая 2019 г. в День пионерии в г.о. Тольятти пройдет финал V Конкурса – соревнования командиров и курсантов-инструкторов военно-патриотических клубов Самарской области «Первая высота»

     Для участия в конкурсе было подано 23 заявки, в финальную его часть было отобрано 17 представителей военно-патриотических объединений из г.о. Самара, Тольятти, Отрадный, Новокуйбышевск, Сызрань, Жигулевск, м.р. Богатовский, Борский, Безенчукский, Сергиевский, Ставропольский. Каждый из них готов биться за почетное право быть лучшим командиром ВПК. 15 юношей и 2 девушки – спортивные, целеустремленные, творческие, имеющие активную жизненную позицию. В такой компании скучно не будет. Да и самим участникам конкурса скучать не придется. Традиционно командиры соревнуются между собой в военной сноровке, в физической подготовке, проходят также специальные конкурсные задания, призванные выявить лидерские качества участников. Участники должны и ножи в цель метать, и уметь рассказать увлекательно и интересно о своем клубе, владеть и приемами рукопашного боя, и навыками дискуссии на заданную тему, разбирать автомат и разбираться в тактических хитростях. При этом в этой ситуации нет разделения на юношей и девушек – все равны.

     Пожелаем участникам конкурса, которые в эти майские дни только подходят к своей первой командирской высоте, успешного выступления, интересной борьбы, новых впечатлений, незабываемых эмоций. Победа в конкурсе – результат сильнейшего, участие в конкурсе и приобретение нового опыта – результат каждого, не зависимо от занятого в турнирной таблице конкурса места. Тем участникам, кто сможет поднять флаг своего ВПК в самой верхней точке «Первой высоты», представиться уникальная возможность встретиться и обсудить вопросы военно-патриотического воспитания с известными людьми Самарского области, а победитель конкурса будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе «Делай, как я!» в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)». 

 

Новости

05 августа 2026
Министр молодежной политики Самарской области Владимир Усов рассказал о видах волонтерства и их значимости, мотивации активистов и итогах внедрения федеральных проектов в регионе
04 августа 2026
В Самарской области впервые учреждена региональная премия «Волжское сердце», которая отметит лучших добровольцев региона. Премия проводится по поручению губернатора Самарской области, организатором выступает министерство молодёжной политики региона. 
04 августа 2026
Какие услуги можно и нельзя пересчитать
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru