В Самарской области завершился молодежный форум ПФО "iВолга 2.0"

     В Самарской области завершился молодежный форум Приволжского Федерального округа (ПФО) "iВолга 2.0". Впрочем, этот форум уже давно вышел за границы окружного мероприятия: среди его участников - молодые люди из других регионов и десятка стран.

     В этом году молодежный форум ПФО, проходивший с 23 по 31 июля, провел "перезагрузку" и стал называться "iВолга 2.0". На форуме работали десять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики: "Наука и образование будущего", "Агрополис", "Ты - предприниматель", "PROспорт", "Инфоgram", "Победы страны - гордость поколений", "Труд Крут!", "Молодежная команда страны", "Культурный БУМ!", "iVolga International".Участие в конкурсе приняли более 2000 человек, а всего было подано 13 тысяч заявок.  Лучшие проекты награждаются грантами от 150 до 300 тысяч рублей. Общий грантовый фонд конкурса в этом году составил десять миллионов рублей.Традиционно наибольшее количество грантов выиграла делегация Самарской области. На дальнейшее развитие своих идей средства получили 10 самарских ребят, среди которых четыре участника взяли грант на максимальную сумму в 300 тысяч рублей: Артём Киселев с кинологическим центром «Псорь–профессионально о собаках», Виктор Копытин с проектом «Экобум», Егор Майоров с передвижной телевизионной станцией Молодёжной телестудии «Пара'DOX», Вячеслав Рябцов с проектом «Школа дворовода».

     Напомним, Молодёжный форум «iВолга 2.0» проходит в Год театра в России, поэтому принял на своей площадке не только II Молодежный фестиваль театров Приволжского федерального округа, но и участников фестиваля «Театральное Приволжье», региональный тур которого завершился в конце июня. В субъектах федерации ПФО уже выбрали победителей в регионах в рамках одноименного окружного проекта – по одному студенческому и школьному театру. В Самарской области ими стали работы студенческой группы Самарского государственного института культуры «Аленький цветочек» и эстрадной студии «Дорога добра» – «Тайна серого замка, или каникулы с привидениями». С 1 августа каждый житель ПФО сможет зайти на сайт театральноеприволжье.рф, познакомиться с видеоверсиями спектаклей, творчеством артистов на видео и проголосовать за понравившийся спектакль. 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru