Все на «Штурм»!

     С 12 по 16 ноября 2019 г. в п. Рощинский на базе 30-й отдельной мотострелковой бригады стартует IХ областная военно-спортивная игра «Штурм» - одно из самых сложных областных мероприятий военно-спортивного направления. Выиграть в нем для любого ВПК Самарской области значимо и почетно.

     В «Штурме» - 2019 примут участие 22 команды военно-патриотических клубов из 11 городов и районов области.

     Слово «штурм» пришло к нам из немецкого языка изначально как военный термин, означающий способ овладения крепостью, городом или сильно укреплённой позицией противника, заключающийся в стремительном нападении. Штурм всегда считался одним из самых сложных видов боевых действий.

     Областная военно-спортивная игра «Штурм» - это тоже стремление пройти сложные соревновательные виды и взять приступом очередной этап игры, которая идет динамично и идет на выбывание. К старту ОВСИ «Штурм» съедутся 22 команды, в полуфинале команд будет уже 16, а за победу в «Штурме»-2019 поборются только 10 военно-патриотических объединений.

     На каждом этапе команды должны продемонстрировать свои знания и умения в тактической, огневой, военно-медицинской подготовке, владение приемами рукопашного боя, навыки ориентирования на местности и работы с картой. Задания усложняются от этапа к этапу, превращаются в настоящую военную игру, при этом все твои достижения в предыдущем этапе могут уже ничего не значить в следующем.

     Что будет сложнее для участников? Может, вид «Спортивное ориентирование» квалификационного этапа, впервые введенный в программу игры? Или кульминационное задание полуфинала – «Штурм», необходимым условием выполнения которого является проникновение в здание и нейтрализация «террористов», освобождение «заложников» и где команды на прочность будут испытывать бойцы Нацгвардии? Или финал «Штурма», задания которого до сих пор держатся организаторами в секрете?

     Игра ожидается напряженной, зрелищной, а итог… Итог – абсолютно непредсказуем. Пожелаем удачи и интересной борьбы всем участникам игры!
 

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru