Молодежная акция единых действий "Перекличка Постов №1"

     27 января 2020 г. в 25 муниципальных образований образованиях Самарской области прошла молодежная акция единых действий "Перекличка Постов №1".

     Акция приурочена ко Дню воинской славы России-Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками, а также Международному дню памяти жертв Холокоста (75 лет со дня освобождения советскими войсками концентрационного лагеря Освенцим).

     В г.о. Самара Акция проходила в парке Победы у четырех мемориалов: у памятника Д.М.Карбышеву, у памятника жертвам блокадного Ленинграда, у памятника малолетним узницам концлагерей и у Вечного огня.

     В парке Победы у Вечного огня состоялась церемония возложения корзин и цветов с участием администрации губернатора, ветеранов, школьников и курсантов военно-патриотических объединений Самарской области.

     В акции в г.о. Самара приняли участие 12 строевых групп из г.о. Кинель, Новокуйбышевск, Самара, м.р. Богатовский, Борский и Елховский.
 
     27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год). Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня – город был взят в окружение 8 сентября 1941 года, а полностью освободить его удалось 27 января 1944 года. До начала войны население города насчитывало более 3 000 000 человек, к концу блокады осталось лишь 557 700, по последним подсчетам в блокадном Ленинграде погибло около 1 500 000 человек. Причем подавляющие большинство жителей стали жертвами не бомбардировок и артобстрелов, а голода. 150 000 артиллерийских снарядов, выпущенных по городу, разрушили тысячи жилых домов 610 школ и детских садов, 21 научное учреждение, 840 заводов.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru