Продолжается акция «Праздник в дом к ветерану»

В рамках акции «Праздник в дом к ветерану» добровольцы Самарского союза молодежи посетили ветеранов Великой Отечественной войны - тружениц тыла, живущих в муниципальном районе Шенталинский: Сергееву Раису Алексеевну и Спогрееву Анастасию Христофоровну. Конкретная помощь не требовалась, но цветы и конфеты были встречены с радостью. Ребята побеседовали с ветеранами, Раиса Алексеевна рассказала о тяжелой работе на авиационном заводе. В процессе разговора выяснилось, что ей необходимо приобрести продукты. Всё необходимое было куплено и доставлено ветерану.

В г.о. Кинель добровольцы акции «Праздник в дом к ветерану» посетили 20 ветеранов, 10 из которых были задействованы в фильме «Живая память: кинельцы в годы ВОВ». Ребята подарили ветеранам настенные часы в качестве памятного сувенира, открытки и цветы.
Вручение подарков происходило на дому, где участники создавали праздничную атмосферу и накрывали стол. Также для ветеранов организовывался просмотр фильма. Волонтеры акции готовили и приносили с собой аппаратуру для видеопросмотра.

В м.р. Волжский ребята продолжают оказывать Тимуровскую помощь ветеранам на дому и исполняют их заветные желания. В честь 9 мая было торжественно вручено 97 уменьшенных копий Знамени Победы.

В г.о. Тольятти курсанты МОУДОД «Детский морской центр», члены общественной организации «Адмирал Ушаков», посетили ветеранов ВОВ – моряков, многие из которых прикованы к постели из-за болезни. Всем им без исключения были вручены памятные подарки и «фронтовые треугольники».

В м.р. Кинель-Черкасский ребята взяли шефство, над ветераном ВОВ, участником Сталинградской битвы Бычковым Николаем Матвеевичем. 25 апреля 2010 года Даутов Ренат и Буташов Сергей в очередной раз посетили ветерана и помогли привести в порядок приусадебный участок. Во время работы Николай Матвеевич со своей супругой Александрой Михайловной вспоминали апрель 1945 года. Николай Матвеевич в это время находился в Прибалтике, где он помогал местным жителям восстанавливать разрушенные войной хозяйства, а Александра Михайловна работала в колхозе с. Тимашево.

50 добровольцев м.р. Безенчукский в рамках акции продолжают посещать и поздравлять ветеранов на дому. Ребята читают им стихи, исполняют песни собственного сочинения, дарят подарки и беседуют о том нелегком военном времени.

Также в предпраздничные дни в районе прошел конкурс сочинений «Письмо ветерану», на конкурс поступило более 80 работ. Готовые работы были красиво оформлены и подарены ветеранам.

В м.р. Нефтегорский во время посещения ветеранов на дому ребята обратили внимание, что семья участника Великой Отечественной войны Орехова Алексея Илларионовича (все члены семьи инвалиды II группы) проживает в печальной обстановке. Тогда добровольцы провели благотворительный концерт, а на собранные деньги приобрели необходимые для этой семьи пылесос, газовую плиту, которые были торжественно вручены во время праздника.

В рамках номинации конкурса «Мгновения Победы» изданы и подарены ветеранам настенные календари с фотографиями героев-земляков, посвященные 65-летию Победы.

Также прошел музыкальный молодежный марафон «Любимые песни ветеранов Великой Отечественной Войны», в течение которого ветеранам дарили диски с лучшими песнями военных лет.
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru