В Самарской области определили лучших студентов

25 декабря в Правительстве Самарской области состоялась церемония награждения победителей конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года 2020». Лучшим студентом региона стал Никита Анучин из Самарского государственного технического университета.

Конкурс «Студент года» – одно из самых престижных и значимых студенческих событий в Самарской области. В 2020 году конкурс проходил в 9-й раз. На него было подано 506 заявок от студентов из 78 образовательных организаций. Победителей определяли в 10 номинациях.

Участников церемонии поприветствовал заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов, он зачитал приветственный адрес от Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова: «Я поздравляю вас всех, вы уже показали достойные результаты в научной, спортивной, добровольческой, творческой, общественной деятельности. Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе «Студент года 2020». Уверен, что все участники и победители конкурса смогут реализовать себя в будущем, внести свой вклад в развитие региона. А мы в свою очередь продолжим создавать условия для успешного развития молодых людей, выстраивать системную работу по подготовке кадров. Именно на этом основываются национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, и стратегия лидерства Самарской области».

Конкурс проводился в два этапа: на заочном этапе оценивали портфолио участников, а на очном - конкурсанты выступали перед членами жюри. По итогам двух этапов были выбраны победители:
  • «Студенческий лидер вуза» — Иван Косяк, Самарский государственный университет путей сообщения
  • «Студенческий лидер ссузов» — Наталья Васильева, Губернский колледж г. Сызрани
  • «Доброволец года» — Никита Анучин, Самарский государственный технический университет
  • «Интеллект года» — Вадим Корнилов, Самарский государственный медицинский университет
  • «Молодой профессионал года» — Эльвира Меньшикова, Поволжский государственный колледж
  • «Студенческая творческая личность вуза» — Александр Бригаднов, Самарский государственный институт культуры
  • «Студенческая творческая личность ссуза» — Алексей Шалахов, Сызранский политехнический колледж
  • «Спортсмен года вуза» — Ирина Бахтова, Самарский государственный социально-педагогический университет
  • «Спортсмен года ссуза» — Анастасия Гаева, Тольяттинский социально- педагогический колледж
  • «Староста года» — Диана Мелконян, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева.

Чтобы стать победителем в номинации Гран-при конкурсант должен был не только победить в одной из номинаций, но и показать высокие достижения в других. Звание лучшего студента Самарской области в 2020 году и победу в номинации Гран-при получил студент Самарского государственного технического университета Никита Анучин.

Традиционно, помимо победителей основных номинаций, на церемонии наградили студентов в номинации «За верность выбранному пути». В этой номинации награждают студентов, которые на протяжении многих лет активно проявляют себя в различных сферах студенческой жизни. В этом году победителями данной номинации стали:
  • Антон Климов, Самарский государственный технический университет
  • Полина Куклина, Поволжский государственный колледж
  • Николай Куликов, Самарский медицинский колледж им. Н. Ляпиной
  • Елизавета Судакова, Тольяттинский политехнический колледж
  • Виктория Грызлова, Самарский государственный колледж сервисных технологий и дизайна
  • Виктория Новикова, Безенчукский аграрный техникум
  • Юлия Зиновьева, Самарский государственный аграрный университет
  • Евгений Трушкин, Самарский государственный социально-педагогический университет
  • Олеся Дурова, Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой церемония награждения проводилась в сокращенном формате. В целях соблюдения социальной дистанции в церемонии смогли принять участие только номинанты конкурса.


 
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru