В Самаре обсудили проведение форума «iВолга» в 2021 году

Представители организационного комитета и дирекции Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» обсудили с представителем Росмолодежи возможные изменения в проведении форума в 2021 году

Заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев и директор Молодежного форума ПФО «iВолга» Кристина Гнатюк встретились с Ольгой Богдановой, главным специалистом-экспертом Федерального агентства по делам молодежи. На встрече обсудили уникальность форума «iВолга» и его значимость в проведении Всероссийской форумной кампании.

В 2021 году планируется создание «Команды форума «iВолга», в которую войдут его активные участники. После окончания форума они станут послами форума в своих регионах и муниципальных образованиях. Послы будут проводить обучение по написанию социальных проектов, рассказывать о форуме и участвовать в ключевых молодежных мероприятиях своего региона.
«Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» - это крупнейшее молодежное мероприятия в ПФО. Благодаря поддержке Росмолодежи в нем принимают участие молодые люди со всей страны, а спикерами выступают ведущие федеральные эксперты в различных областях. Мы планируем, что в этом году форум «iВолга» получит много нововведений, которые мы сейчас прорабатываем совместно с администраций Полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО и Росмолодежью», – отметил Сергей Бурцев.

В настоящее время проводится ряд встреч с молодыми людьми, на которых обсуждаются предложения по совершенствованию форума в 2021 году.

Молодежный форум Приволжского федерального округа проводится в Самарской области с 2013 года. Форум проводится под патронатом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
 
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru