Самарский университет объявил новый запуск онлайн-курсов

15 февраля на 5 онлайн-платформах для всех желающих стартует новый запуск образовательных курсов по различным направлениям 

С началом весеннего семестра традиционно открывается запись на онлайн-курсы Самарского университета. Ежегодно тысячи студентов со всего мира обучаются на более чем 20-ти курсах вуза. Обучение бесплатное*, по итогам успешного прохождения программы выдается сертификат.

Массовые открытые онлайн-курсы состоят из коротких видеороликов, интерактивных тестовых и творческих заданий, а также общения преподавателей и студентов друг с другом на форумах.

Онлайн-курсы Самарского университета охватывают множество дисциплин – технические, естественно-научные, IT, экономические, социологические, – среди которых каждый может найти интересное и полезное для себя, и доступны десяткам тысяч пользователей для обучения из любой точки мира.

Также 15 февраля стартуют сразу два новых курса: «Пять ступеней к безопасному финансовому будущему» будет интересен всем, кто хочет разобраться в тонкостях финансовых вопросов и обрести финансовую грамотность, а курс «Основы теории коммуникации» расскажет о том, что такое коммуникация, почему нужно ее изучать, какую роль коммуникация играет в жизни человека. Оба курса доступны на платформе Stepik, «Основы теории коммуникации» также размещен на национальной платформе «Открытое образование».

Пройти курсы Самарского университета можно на пяти онлайн-платформах:
·      MOOC Samara University 
·      Stepik
·      Национальная платформа «Открытое образование»
·      Coursera
·      Лекториум

Центр дистанционных образовательных технологий Самарского университета разрабатывает МООК с 2016 года. На начало 2021 года в университете создано более 20 курсов, которые размещены на ведущих образовательных платформах-агрегаторах онлайн-курсов. Подробнее – на сайте ЦДОТ do.ssau.ru.

*доступ ко всем материалам открытый, но прохождение итогового тестирования с идентификацией личности на некоторых платформах платное.
 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru