3-я Всероссийская конференция по молодежному туризму

     С 9 по 15 октября в Сочи проводится «3-я Всероссийская конференция по молодежному туризму». 

     Общее руководство подготовкой и проведением конференции осуществляется: Федеральным агентством по делам молодежи, Туристско-спортивным союзом России, Межрегиональной общественной организацией «Наш Туризм», Туристско-спортивной федерацией г. Сочи.

     К участию в конференции приглашаются: специалисты органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации; участники Всероссийского смотра-конкурса по развитию молодежного туризма; руководство центров и станций юных туристов; председатели региональных федераций: туристско-спортивного союза России, федерации альпинизма России, федерации рафтинга России; представители туристских фирм и общественных организаций, осуществляющих туристскую деятельность; руководители студенческих спасательных отрядов; инструктора и слушатели Всероссийской школы инструкторов туризма.

     Программа конференции предусматривает работу двух направлений деятельности по развитию молодежного туризма в России:

1. Направление «Кадры». Аттестация общественных кадров для молодежного туризма. Проводится с 9 по 15 октября.
Подведение итогов Всероссийской школы инструкторов туризма; Презентация модели аттестации общественных кадров для молодежного туризма; Всероссийской учебный сбор по проблемам выживания и жизнеобеспечения в условиях природной среды (в форме 4-х суточного маршрута с проверкой знаний и умений по инструкторской подготовке); Прием экзаменов экстерном по учебным курсам: «Инструктор детско-юношеского туризма», «Инструктор (гид-проводник) по туризму».

2. Направление «Перспективы». Перспективы развития молодежного туризма в России. Проводится с 11 по 15 октября.
Подведение итогов «Всероссийского смотра-конкурса по развитию молодежного туризма в субъектах РФ» и выставка материалов по итогам смотра-конкурса; Обсуждение федеральной программы развития молодежного туризма в России; Встречи с представителями государственных ведомств, курирующих развитие туризма в России, депутатами Государственной думы; Обмен опытом работы по развитию молодежного туризма в регионах России; Создание и реализация туристских программ и проектов; Организация и проведение туристских лагерей для молодежи; Создание плана мероприятий по молодежному туризму на 2011 год.
 
     Начиная с 13 октября, оба направления будут работать совместно по одной программе.

      Предварительную заявку на участие в конференции необходимо отправить до 2 октября 2010 г. на E-mail: va4444@mail.ru

      Подробная информация на официальном сайте конференции: http://mt.moy.su/

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru