14 июня – Всемирный день донора крови

Лозунг 2021 года – Give blood and keep the world beating – Сдавайте кровь, пусть в мире пульсирует жизнь!

15 июня 2021 года «Самарская областная клиническая станция переливания крови» ждёт всех желающих сдать кровь и принять участие в праздничном мероприятии во всех подразделениях Службы крови Самарской области:

○ Самара, ул. Ново-Садовая, 156 (с 8.00 до 13.00)
○ Тольятти, Московский проспект, 19 (с 7.30 до 11.30)
○ Сызрань, ул. Солнечная, 40 (с 8.00 до 13.00)

Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации старше 18 лет, имеющий прописку или временную регистрацию в Самарской области, не имеющий противопоказаний к донорству и весящий не менее 50 кг (индекс массы тела не менее 18 и не более 40).
 

Новости

05 марта 2026
6 марта 2026 года для работающей молодёжи пройдёт онлайн-эфир на тему: «Тренировка характера: жизненные правила из большого спорта»
 
 
27 февраля 2026

25 февраля начался приём заявок на участие в летних школах Академии творческих индустрий «Меганом» в арт-кластере «Таврида» в Крыму. Программы пройдут с июня по сентябрь 2026 года и объединят молодёжь со всех регионов России, включая Самарскую область. Участие бесплатное, а заявки уже сейчас принимаются на официальном сайте проекта. 


27 февраля 2026
 

27 февраля Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь» запустило один из главных ежегодных грантовых конкурсов — 1 сезон конкурса Росмолодёжь.Гранты, который проводится в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети». Молодые люди от 14 до 35 лет могут подать заявку до 15 апреля на сайте ФГАИС «Молодёжь России»: vk.cc/cUPtfL.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru