Чем заняться на День флага 2021?

Акции ко Дню Государственного флага Российской Федерации

Формат: офлайн

Патриотическая акция «Российский триколор»

В рамках акции на улицах города волонтеры и актеры театральных студий Самарской области будут поздравлять жителей, а также вручать ленты триколор, как символа патриотизма и единения жителей России. 

Список адресов, где волонтеры будут раздавать ленты с 16:00 — 18:00:

— Пр. Ленина/ул. Осипенко (Площадь Героев 21-й Армии) 
— Пересечение улиц Ленинградская и Молодогвардейская
— Сквер 30-летия Победы 
— Памятник князю Григорию Засекину (Вторая очередь набережной) 
— Крымская площадь 
— Аллея на улице Ново-Садовая

Подсветка телебашни ГТРК Самара

В 21:00 телебашня окрасится в триколор Российского флага во всю длину. Понаблюдать можно будет до 4 часов утра. 

Формат: онлайн 

Флешмоб в соцсетях «Цвета моей страны»

В рамках флешмоба участники выкладывают собственное фото (пейзаж, селфи, общее фото) в одежде белого, синего, красного цветов с хештегами: #деньфлага, #мойфлаг, #флагроссии, #цветамоейстраны и публикуют на собственных странницах социальных сетях. 

Даты проведения: 20 — 22 августа 

Флешмоб #ГоржусьСтраной #ГоржусьРоссией #ГоржусьФлагом

У вас есть возможность рассказать в социальных сетях о том, какое значение для вас имеет флаг: написать свою историю, связанную с флагом России. Не бойтесь проявлять креативность: открытки, картинки для сторис. А также не забудь опубликовать у себя в социальных сетях с единым хэштегами флешмоба.

Дата проведения: 22 августа 

Онлайн-квиз «Символы России»

Интеллектуальная онлайн-игра, в которой вы можете принять участие как со своей командой, так и индивидуально. Вопросы игры посвящены теме истории государственной символики России, флагам и символике субъектов РФ. 

Принять участие и узнать подробности можно в группе «Твой Ход»

Дата проведения: 22 августа 19:00 (МСК) 

Поэтический флешмоб «Слово России»

16 августа в сообществе «Большая перемена» стартовал поэтический флешмоб «Слово России». Желающие могут написать стихотворения о России, ее героях и о том, как цвета триколора находят отражение в символике российских городов, регионов и национальностей. Чтение стихотворений можно записать на видео и опубликовать его в комментариях под постом о старте акции в сообществе «Большая перемена» и в своих социальных сетях с хэштегами #ДеньФлага #БелыйСинийКрасный #БольшаяПеремена. 

Лучшие видео войдут в итоговый ролик, который будет опубликован в сообществе конкурса 22 августа, в День флага.

Даты проведения: 16 — 22 августа 

Песенный марафон «Россия в сердце»

17 августа в сообществе «Большая перемена» стартовал песенный марафон «Россия в сердце». Участники марафона могут исполнить любимые песни о России или стать автором собственной композиции, записать видео исполнения и опубликовать его в своих социальных сетях и в комментариях под постом о старте марафона в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте.


 

Новости

27 апреля 2024
 В пятый юбилейный сезон Фестиваля Приволжского федерального округа молодых художников «ФормART» Самарская область собрала наибольшее количество заявок в округе  от нашего региона своё желание принять участие в проекте изъявили 38 человек. Всего же в адрес организаторов поступило порядка 300 заявок.
16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru