Семинар-тренинг для членов молодежного правительства Самарской области

     Министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» с 16 по 19 сентября 2010 года на базе ГБУСО «Молодежный досугово-оздоровительный центр «Лесная сказка» проводят установочный семинар-тренинг для членов молодежного правительства Самарской области.

     Напомним, что состав нового молодежного правительства был утвержден постановлением Правительства Самарской области от 23.07.2010 № 339. Заявки на конкурс подали 70 кандидатов, из которых было отобрано 18 молодых людей. Это студенты и молодые специалисты из г.о. Самара, Тольятти, м.р. Большеглушицкий.

     Целью предстоящего семинара является подготовка социально активных молодых людей, обладающих организаторскими способностями и лидерскими качествами, к реализации задач, стоящих перед молодежным правительством Самарской области, а именно:

- содействие Правительству Самарской области в создании условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи Самарской области;
- представление интересов и потребностей всех групп молодежи в органах исполнительной власти Самарской области.

     Будут проведены лекции и практикумы на темы: «Законодательство о государственной гражданской службе. Молодежное правительство как кадровый резерв Правительства Самарской области. Регламент деятельности молодежного правительства», «Бюджет как финансовая основа деятельности органов власти», «Устав Самарской области. Система государственных органов управления в Самарской области», «Формула успеха члена молодежного правительства», «Областные целевые программы. Ведомственные программы. Национальные проекты», «Федеральные законы 131-ФЗ, 184-ФЗ. Формы активного участия населения в управлении территорией. Публичные слушания», «Молодежные совещательные структуры. Международный, федеральный, региональный и местный уровень. Опыт и перспективы. Эффективность и смыслы», «Алгоритм деятельности членов молодежного правительства, или Реши проблему на месте».

     Для проведения семинара приглашены лучшие специалисты молодежной политики Самарской области.
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru