В марте 2010 года стартовала Областная молодежная добровольческая акция «Праздник в дом к ветерану»

В рамках этой акции прошли следующие мероприятия:

м.р. Безенчукский - акция конкурс творческих работ «Письмо ветерану» в рамках акции «Праздник в дом к ветерану». На конкурс поступило более 300 работ с территорий: Безенчук, Ольгино, Переволоки, Преполовенки, Екатериновка и других поселений.
19 апреля добровольцы ДМО отправились с творческими поздравлениями и подарками к ветеранам Великой Отечественной войны, которые, к сожалению, по состоянию здоровья уже не могут посещать массовые праздничные мероприятия, приуроченные к праздничной дате 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эта работа продолжиться до 9 мая. Список ветеранов был составлен под руководством председателя районного Совета ветеранов Анатолия Ивановича Мичурина;

м.р. Нефтегорский - 26 апреля в МКДЦ «Нефтяник» районный конкурс творческих работ «Мгновения Победы», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился в рамках реализации Молодежный гражданский марафона.
Для того чтобы принять участие в конкурсе, на территориях района были созданы поисковые волонтерские отряды. Ребята встречали с ветеранами, помогали им по хозяйству, поздравляли с наступающим праздником. А потом волонтеры создавали мультимедийные презентации, в которой отражали проделанную работу.
В номинации «Живая летопись победы» отряды как раз представляли видеофильмы и презентации. Победителями здесь стал поисковый отряд «Бариновцы» сельского поселения Бариновка. Второе место занял отряд «Искра» сельского поселения «Утевка», а третье — «Маяк» сельского поселения Богдановка.
В номинации «Юбилей Великой Победы» волонтеры занимались разработкой дизайна настенных календарей, посвященных юбилею Победы. Здесь также победителями стали «Бариновцы». Второе место заняли «Добрые сердца» сельского поселения Зуевка, а третье — «Искра».
Заместитель руководителя управления культуры и молодежной политики администрации муниципального района Нефтегорский Александр Викторович Яков вручил победителям и призерам дипломы лауреатов, а почетным гостям — ветерану ВОВ Василию Ивановичу Фомину, председателю городского Совета ветеранов Вере Георгиевне Батейщиковой и председателю районного Совета ветеранов Алексею Илларионовичу Кубочкину — подарки и Георгиевские ленточки;

г.о. Кинель -молодежь этого города подготовила особый подарок. Был смонтирован диск с хрониками боев и отснятыми интервью ветеранов. Молодые добровольцы отправились поздравлять своих ветеранов на дому, дарить памятные сувениры и демонстрировать свой фильм.

г.о. Тольятти - курсанты Детского морского центра, члены общественной организации «Адмирал Ушаков» для поздравления ветеранов объединились вместе с любителями игры «Ночной дозор». Это поможет им действовать более сплоченно и оперативно.

м.р. Волжский - традиционно на территории района проводится множество акций и мероприятий. Здесь молодежь осуществляет заветные мечты ветеранов. В детских садах проходят утренники, посвященные годовщине Великой Победы, а в школах над ветеранами организовано шефство, ребята помогают по хозяйству. Вручаются юбилейные медали. Ветеран Горячкин Николай Дмитриевич благодаря участию и помощи добровольцев исполнил свою давнюю мечту. Вместе с женой посетил драматический театр. Для него, как моряка, специально была выбрана постановка «Алые паруса».

Добровольцы Самарского союза молодежи разработали подробный график посещения ветеранов в м.р. Приволжский, Кинель-Черкасский, Шенталинский, Исаклинский, г.о. Самара, готовятся к адресным поздравлениям. Одновременно они помогают в быту.

На каждой из вышеперечисленных территорий постоянно пополняется список добрых дел молодежи для ветеранов.
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru