Вахта Памяти, посвященная 630-летию Куликовской битвы

     День Куликовской битвы – День воинской славы России. В средневековье она не имеет себе равных по масштабам: в кровопролитной схватке сошлись русское войско во главе с Великим князем Владимирским и Московским Дмитрием Ивановичем (100 – 150 тысяч человек) и такое же по численности войско Золотой Орды под командованием темника Мамая. Но важно то, что татаро-монголами в этой битве двигала исключительно жажда наживы и власти, а русские полки стояли за честь и свободу своей земли и ее народа, за веру православную. Наряду с княжескими дружинниками на Куликовом поле бились ополченцы. Для русского народа это была священная война, ведь на ратный подвиг воинов благословил сам Сергий Радонежский.

     В Самарской области уделено много внимания этой знаменательной дате в отечественной истории. 28 августа 2010 года при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» прошел слет «Ратное дело», посвященный 630-летию Куликовской битвы. В настоящее время военно-исторические клубы Самарской области принимают участие в Международном военно-историческом фестивале «Поле Куликово» в Тульской области.

     Сегодня, 21 сентября 2010 г., в почетный караул у Вечного Огня в память о подвиге полков Дмитрия Донского заступят строевые группы постов № 1 г.о. Тольятти, м.р. Челно-Вершинский, Шенталинский, Кошкинский.

     Для молодых постовцев из Челно-Вершин, Кошек и Шенталы, которые соберутся 21 сентября 2010 г. в с. Челно-Вершины, организаторы проведут тематическую программу, которая завершится многочисленным митингом у воинского мемориала. Хотите посмотреть как сексуальная сестрёнка соблазняет своего братика? Тогда заходите на наш сайт и смотрите инцест брата и сестры . Сексуальные девки плюют на все запреты и занимаются горячим сексом со своими братьями. Инициатором проведения Вахты Памяти в г.о. Тольятти выступили ребята Студенческого Поста № 1 (тольяттинское подразделение).
 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru