Семинар-тренинг для членов молодежного правительства Самарской области

     С 16 по 19 сентября 2010 года государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области провело установочный семинар-тренинг для членов молодежного правительства Самарской области.

     В семинаре, состоявшемся на базе ГБУСО «Молодежного досугово-оздоровительного центра «Лесная сказка», приняли участие 24 человека. Были приглашены лучшие специалисты сферы молодежной политики в Самарской области. Среди них Владислав Лихачев, Алексей Орлов, Наталья Бондаренко, Артем Минасян, Елена Князева, Алексей Мокеев, Олеся Мокеева, Андрей Швыдкий. Кроме того, тренинг посетили члены молодежного правительства предыдущего состава: председатель молодежного правительства Виталий Воронов и молодежный министр экономического развития, инвестиций и торговли Вячеслав Иевлев, ответившие на вопросы ребят и поделившиеся с ними практическими знаниями.

     Трехдневная программа была очень насыщенной. Знакомство и тренинг на взаимодействие быстро перешли в динамичный рабочий режим семинара. Молодые люди ознакомились со структурой Правительства Самарской области, Самарской Губернской Думы и иных государственных органов, послушали лекции о нормативно-правовой базе и бюджетной политике, особенностях государственной гражданской службы, поговорили о молодежных совещательных структурах, общественных и некоммерческих организациях, узнали основы тайм-менеджмента, выяснили «формулу успеха активного человека». Новой и интересной стала лекция о процессах разработки, утверждения, реализации областных и ведомственных целевых программ.

     На протяжении всего семинара участники имели возможность общаться в неформальной дружеской обстановке, что способствовало их большему сплочению, эффективному сотрудничеству в решении важных вопросов, постановке приоритетов и задач.

     Делясь своими впечатлениями, ребята рассказали, что за эти три дня они лучше поняли, что такое молодежное правительство, чем оно занимается, алгоритм его работы. Также они узнали, что такое «бюджет, ориентированный на результат», как проходят публичные слушания, как можно развиваться в своей деятельности, почувствовали понимание и целеустремленность команды. alloescort.dk

     В заключение трехдневного марафона состоялось официальное заседание, на котором молодежными министрами были рассмотрены новые проектные предложения по проведению дня дублера в службах занятости, улучшению здоровья молодежи, повышению избирательной активности.

     Старт дан, работа началась. В добрый путь, молодежные министры!

ФОТО

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru