Победители регионального этапа конкурса «Лучший ВПК»

Участниками стали 36 военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов из 6 городских округов и 11 муниципальных районов Самарской области. Победителями стали: 

Первое место — «Кадетский корпус», «Муниципальный учебно-методический центр военно-патриотического воспитания «Авангард-Самара», Самара 

Второе место — «Сокол СГАУ», Самарский университет 

Третье место — Детско-юношеская военно-спортивная школа «Отчизна», Новокуйбышевск 

 

Новости

15 декабря 2025
 15 декабря 2025 года в Самаре прошло масштабное семинар-совещание руководителей и специалистов органов местного самоуправления и руководителей учреждений, реализующих государственную молодёжную политику в муниципальных образованиях Самарской области. Встречи, общение и итоги реализации национального проекта «Молодёжь и дети» — семинар объединил более 60 человек из 34 муниципалитетов региона.
11 декабря 2025
              В Национальном центре «Россия» 20 ноября прошла пресс-конференция, посвящённая старту Всероссийской акции «Ёлка желаний». Организаторы рассказали о том, как будет проходить акция в текущем сезоне, какие нововведения ожидают участников, а также какие категории граждан смогут принять участие в качестве мечтателей, и какие их желания могут быть исполнены. Акция зародилась в Самарской области 19 лет назад, а теперь приобрела всероссийский масштаб.

 

10 декабря 2025
 Минцифры России совместно с Минобороны РФ подготовили информационную страницу с полезными ресурсами для участников СВО и членов их семей
 
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru