На Мастрюковской поляне прошёл Фестиваль «iВолга поколений»

«iВолга поколений» - ещё одно новшество Форума. На фестивале собрались участники, организаторы и эксперты разных лет.

Дирекция форума подготовила яркую и насыщенную программу. В научном кластере, где можно познакомиться с достижениями молодых исследователей ПФО, в рамках выставки прошёл мастер-класс «Создаем робота?!».

Специально для участников фестиваля был создан специальный квест о форуме «По следам iВолги», который стал интересен как участникам Фестиваля, так и резидентам форума. За выполненные задания выдавались специальные монетки - Иволги, которые участники фестиваля смогли обменять в магазине форума на фирменный мерч, а его участники – повысить собственный рейтинг за счёт дополнительных баллов.

Вечером на Главной сцене для всех участников форума прошел концерт творческих номеров 14-ти лучших коллективов Приволжского федерального округа, работающих с этнокультурой и локальностью. Около Малой сцены на Мастрюковской поляне из подручных средств возвели 9 картонных инсталляций с элементами реконструкции «История iВолги» специально для приглашенных гостей Фестиваля.

В завершении дня состоялось награждение самых активных, креативных и целеустремленных участников прошлых лет: им вручили награды за вклад в форумную кампанию. 
 

Новости

05 августа 2026
Министр молодежной политики Самарской области Владимир Усов рассказал о видах волонтерства и их значимости, мотивации активистов и итогах внедрения федеральных проектов в регионе
04 августа 2026
В Самарской области впервые учреждена региональная премия «Волжское сердце», которая отметит лучших добровольцев региона. Премия проводится по поручению губернатора Самарской области, организатором выступает министерство молодёжной политики региона. 
04 августа 2026
Какие услуги можно и нельзя пересчитать
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru