В Самарской области в День Флага России создали триколор из камня



В понедельник, 22 августа, в Самарской области прошла патриотическая акция «Цвета России», посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации. Вместе с активистами молодёжных организаций в ней принял участие Губернатор Дмитрий Азаров.

С инициативой проведения акции выступили представители Российских студенческих отрядов Самарской области. К ним присоединились участники других молодежных объединений региона. Вместе они выложили на горе в районе пос. Новосемейкино Красноярского района изображение Флага России 63 метра в длину, а также символов «Z» и «V» из камней, которые покрасили в цвета Российского триколора. Кроме того, на въезде в Самару в рамках акции появилась строка из гимна Российской Федерации «Россия – священная наша держава». Для создания композиции потребовалось 600 тонн камней, 2.5 тонны краски и больше двух недель работы. По мнению участников акции, арт-объект станет символом поддержки жителями Самарской области воинов, защищающих Отечество в ходе специальной военной операции на Украине.

Приветствуя участников патриотической акции, Губернатор поздравил ребят с праздником, с Днем Российского флага, и поблагодарил за то, что их идея воплотилась в жизнь — на радость всем патриотам земли самарской и нашей Родины — России.

«Проект, который вы представили и реализовали, в наши дни найдет отклик у каждого, кому не все равно, что происходит в нашей стране, как мы отстаиваем свою независимость, суверенитет, как мы достигаем новых побед под российским флагом», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что российский флаг вместе с Гимном и Гербом являются главными символами нашей страны, нашего Отечества. Под Флагом России свершаются победы в науке, культуре, спорте и, конечно, под ним сегодня идет освобождение Донбасса от нацизма. Вместе с защитниками Отечества на Донбасс отправляются волонтеры. Так, вчера новая группа добровольцев отправилась в ДНР, чтобы внести свой вклад в восстановление мирной жизни, чтобы под российским триколором, который они взяли с собой, утвердить Победу над нацизмом.

«То, что вы столь бережно, уважительно, с настоящей любовью относитесь к символам России, говорит о том, что вы с такой же любовью относитесь к нашей великой необъятной и прекрасной Родине – России. Я хочу поблагодарить вас за ваш патриотизм, за ваш креатив, за ваши идеи, которые вы воплощаете в жизнь», — обратился к участникам акции Дмитрий Азаров, выразив уверенность в том, что ребята будут хранить традиции нашей страны, наши символы, которые вдохновляют на новые свершения. Также Губернатор призвал ребят позаботиться о сохранности патриотической композиции, которую они придумали и создали.

Самарская молодежь сегодня оказывает поддержку российским военнослужащим, выполняющим боевые задачи на Донбассе, помогает строить мирную жизнь в ЛНР и ДНР, восстанавливая историческую память. Руководитель Самарского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Сергей Пушняк рассказал, что сегодня студотряды активно включились в работу по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса. Ребята в качестве вожатых трудятся в детских оздоровительных центрах, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

«Такие акции важно проводить, чтобы поддержать наших ребят. Чтобы, увидев эту композицию, каждый почувствовал гордость за наших военнослужащих, за нашу Родину», — поделился участник акции Руслан Шахмуратов из Самары. Руслан состоит в военно-патриотическом клубе «Гвардеец ДОССАФ» и уже через год отправится на военную службу – защищать нашу страну. 
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru