Студотряды Самарской области проведут Карьерный форум в рамках празднования Дня Российских студенческих отрядов

 

Сегодня Студенческие отряды Самарской области объединяют более 5 тысяч молодых людей, которые в летний трудовой семестр работают по 8 направлениям: строительном, педагогическом, сервисном, путинном, сельскохозяйственном, производственном, проводников, медицинском, а также в составе трудовых отрядов подростков.

В этом году, традиционно, студотряды региона проведут Карьерный форум «Труд Крут», который пройдет 24 февраля в Молодёжном многофункциональном центре Самарской области (проспект Масленникова, 37). Участниками станут школьники и студенты средних и высших учебных заведений: они смогут узнать о возможностях трудоустроиться в ведущие компании Самарской области.  За несколько лет форум посетило более 4000 человек.

Карьерный форум «Труд Крут» — это одно из крупнейших ежегодных карьерных событий Самарской области, собирающее на одной площадке ведущих работодателей и тысячи молодых людей, стремящихся к профессиональному развитию. Здесь участники смогут не только определить свои карьерные интересы, но и познакомиться с возможностями трудоустройства в крупнейших компаниях региона.

 

«В 2024 году, мне посчастливилось стать участником Карьерного Форума студенческих отрядов Самарской области, который проходил в Ледовом дворце. Изначально я пришла на форум с целью узнать о возможностях трудоустройства студентов, но спустя некоторое время, я поняла, что

 РСО — это, не только про работу, здесь собраны единомышленники, готовые развиваться и пробовать себя в новом. Благодаря поддержке наставников, я не только провела свое лучшее лето с отрядом в лагере, но и продолжила свой карьерный путь в РСО, и теперь я работник регионального штаба» — поделилась Екатерина Морозова, специалист Регионального штаба студенческих отрядов Самарской области.

 

Программа форума включит в себя насыщенную деловую и образовательную часть. На площадке разместятся фотозоны, презентационные стенды работодателей и партнёров, где можно будет узнать о вакансиях и программах стажировок. В зоне работодателей участники смогут ознакомиться с деятельностью компаний, пройти собеседование или оставить заявку на трудоустройство. А также будут функционировать лекционные площадки, где ведущие специалисты и топ-менеджеры проведут мастер-классы и обсуждения по актуальным вопросам профессионального роста, востребованным компетенциям и трендам рынка труда.

 

Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства Самарской области.

 


 

Новости

05 марта 2026
6 марта 2026 года для работающей молодёжи пройдёт онлайн-эфир на тему: «Тренировка характера: жизненные правила из большого спорта»
 
 
27 февраля 2026

25 февраля начался приём заявок на участие в летних школах Академии творческих индустрий «Меганом» в арт-кластере «Таврида» в Крыму. Программы пройдут с июня по сентябрь 2026 года и объединят молодёжь со всех регионов России, включая Самарскую область. Участие бесплатное, а заявки уже сейчас принимаются на официальном сайте проекта. 


27 февраля 2026
 

27 февраля Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь» запустило один из главных ежегодных грантовых конкурсов — 1 сезон конкурса Росмолодёжь.Гранты, который проводится в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети». Молодые люди от 14 до 35 лет могут подать заявку до 15 апреля на сайте ФГАИС «Молодёжь России»: vk.cc/cUPtfL.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru