I областной слет-семинар общественных спасателей «Спасрезерв-2010»

     С 14 по 16 октября 2010 года состоялся I областной слет-семинар общественных спасателей «Спасрезерв-2010».

     На «чапаевскую» землю съехались 18 команд губернии: ВПК «Юный РОСТОвец», «Юный спасатель», «Юный стрелок» СДЮВСТШ ВПМ ДОСААФ России (г.о. Самара), ВПК «Юный автомобилист», ВТК «Экстрим» и «Торнадо» (м.р. Сергиевский), ВПО «Щит» и «Автомобилист» (г.о. Сызрань), «Гвардеец ДОСААФ» (г.о. Отрадный), «Достоинство» (г.о. Октябрьск), ВПК «Тигр» (м.р. Кинель-Черкасский), «Юный автомобилист» (м.р. Кошкинский), ДЮВСШ «Отчизна» (г.о. Новокуйбышевск), ВСТК «Поиск» (г.о. Кинель), «Регион 63» и «Ровесник» (м.р. Исаклинский), ВПК «Сокол» и «Экстрим» (г.о. Чапаевск).

     Все этапы, подготовленные спасателями ГУ «Поисково-спасательная служба Самарской области», были максимально приближены к реальным условиям. В течение 3-х дней ребята работали на площадках, где спасали людей из завала, эвакуировали пострадавших после землетрясения из 4-х этажного здания, выполняли поисково-спасательные работы в пещере и на скалах, тушили пожары, работали с гидравлическими инструментами, осуществляли поиск пострадавшего и ценного груза на заводе в зоне химического поражения. Врачи-реаниматологи государственного учреждения здравоохранения «Самарский областной центр медицины катастроф» научили юных спасателей правильно оказывать первую медицинскую помощь в экстремальных ситуациях.

     Воодушевленные работой спасателей участники слета в знак благодарности показали для своих учителей творческие номера.

     Для участников слета-семинара были организованы экскурсия в краеведческий музей г. Чапаевск, игра по станциям «Один шанс, чтобы выжить», показан видеоролик о днях, проведенных на слете. Многих мужиков заводят молодые девушки, которые испытывают чувства к подружкам. А иногда даже записывают эти половые акты на камеру, от чего получается лесби секс. Посмотрите как черные лесби делают это крупным планом на нашем сайте. Желательно несколько раз подряд, чтобы точно понять почему все так по этому делу фанатеют.

     Для руководителей команд Главным управлением МЧС России по Самарской области был проведен круглый стол на тему «Организация деятельности молодежного отряда общественных спасателей на территории отдельно взятого муниципального образования».

     На торжественном закрытии командам были вручены благодарственные письма и подарки. Каждый участник получил именное свидетельство о прохождении обучения по программе I областного слета-семинара общественных спасателей «Спасрезерв-2010».

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru