Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики проходил с 19 по 23 октября.

     Открытие этого конкурса отличалось от похожих мероприятий. Без занудных речей все началось с видеоролика-подборки мультфильмов, переделанных под тему конкурса. Конечно, не обошлось открытие и без выступлений почетных гостей, членов жюри и основателей конкурса. Но, стоит заметить, что ни одна речь не была скучной и занудной, они слушались на одном дыхании.

     Если говорить о коллективах, которые выступали, то искренне улыбнуться заставил ансамбль «Горошины». Озорство этих детишек заставило подпевать весь зал под всем известные детские песенки.

     У конкурса очень насыщенная программа, время участников расписано по минутам с 8 утра и до 11 вечера. Поход в театр, поездка по вечерней Тюмени, выезд на горячие источники, всевозможные мастер-классы, ток-шоу, интеллектуальные игры и праздничный ужин — это далеко не полный перечень дел, в которых заняты гости конкурса.

     Лучшие специалисты обменивались опытом, защищали свои программы, проводили самопрезентации и творческие лаборатории, а жюри оценивало теоретический, методический и практический уровень подготовки конкурсантов.

     Как рассказала председатель жюри Валентина Пель, конкурс направлен на развитие кадрового потенциала и формирование кадрового резерва.

     Жюри конкурса отметило, что состав участников год от года молодеет. 

     Делегацию Самарской области представляли:

- в номинации «Руководитель органа по делам молодежи» Климова Елена Анатольевна – руководитель отдела по делам молодежи Управления спорта, туризма и молодежной политики администрации муниципального района Сергиевский Самарской области;
- в номинации «Руководитель учреждения органа по делам молодежи»
Бычков Александр Александрович – директор Дома молодежных организаций «Шанс» г.о. Тольятти Самарской области;
- в номинации «Специалист сферы государственной молодежной»
Баданина Елена Александровна, направление «Развитие и поддержка добровольческих инициатив молодежи» - специалист Дома молодежных организаций г.о. Сызрань Самарской области;
- в номинации «Специалист лагеря (центра), осуществляющий работу в сфере отдыха и оздоровления молодежи» Шитова Ирина Евгеньевна – специалист Дома молодежных организаций «Шанс» г.о. Тольятти Самарской области;
- руководитель делегации Кирдяшева Маргарита Петровна, заместитель директора государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики»

     В делегацию еще вошла и победитель первого конкурса профмастерства работников сферы молодежной политики в номинации «Руководитель органа по делам молодежи», который проходил в 2005 году в Костроме – Бобрикова Татьяна Анатольевна (руководитель управления по делам молодежи и туризма г.о. Сызрань), на сей раз - в качестве члена жюри. vivaprague.com

     Наши победители:

Баданина Елена Александровна – специальный приз «Надежда России»;
Бычков Александр Александрович - специальный приз «Хранитель традиций»

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru