С 13 по 23 апреля 2010 года в Самаре пройдет XXXVI Cамарская областная студенческая научная конференция

Областная студенческая научная конференция проводится с 1974 года и является ежегодным мероприятием, обобщающим достижения студентов высших учебных заведений Самарской области в сфере научных исследований по естественным, общественным, техническим и гуманитарным дисциплинам, конференция призвана повышать уровень подготовки молодых специалистов для Губернии и России.

Конференция проводится в сотрудничестве с Советом ректоров ВУЗов Самарской области, Самарским областным советом по научно-исследовательской работе студентов.

В этом году заявки на участие в конференции подали 34 ВУЗа Самарской области. Конференция будет проводиться по 57 секциям и подсекциям. Вновь организованны следующие секции и подсекции:
  1. Реклама (МИР).
  2. Актуальные направления развития транспортного комплекса (СамГУПС).
  3. Проблемы инновационного развития коммерческой деятельности (РГТЭУ)
  4. Внешнеэкономические деятельность и международная торговля (РГТЭУ)
  5. Муниципальная экономика и управление местным развитием (САГМУ).
  6. Туристическая привлекательность самарского края (САГМУ).
  7. Инженерная геология, геоэкология, геотехника и фундаментостроение (СГАСУ)
  8. Химия и технология энергонасыщенных соединений и изделий на их основе (СамГТУ)
  9. Механотроника (СамГУПС).
  10. Перевод и переводоведение (МИР).
  11. Роль представительных органов самоуправления в развитии региона (САГМУ).
Авторы лучших докладов, представленных на всех секциях (подсекциях), будут по рекомендациям жюри награждены дипломами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и Совета ректоров ВУЗов Самарской области.

По итогам конференции студенты, занявшие первое место, по рекомендации жюри могут быть представлены на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».

С программами работы секций конференции и тезисами докладов можно познакомиться на нашем сайте.
 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru