«Молодежь в действии»

     20 января 2011 г. в Агентстве по реализации молодежной политики состоялся круглый стол по итогам областной акции детских и молодежных клубных формирований муниципальных образований Самарской области «Молодежь в действии».

     На встрече присутствовало 22 человека из 14 муниципальных образований Самарской области.

     Участники ожидали от встречи положительных эмоций, приятного общения, новых знакомых с разных уголков Самарской области, новых знаний и опыта интересных технологий от других территорий, а также планов на 2011 год.

     Началось мероприятие со знакомства гостей. Оно было проведено легко и непринужденно в форме упражнения «Часы переговоров». Каждый выбрал себе 12 собеседников, с которыми должен был переговорить на заданную тему, на одного собеседника отводилось две-три минуты. После такой неформальной разминки встреча плавно перешла к деловой части.

     Упражнение «Зигзаг уроков Акции» позволило выявить все положительные и отрицательные стороны мероприятий, проводимых на территориях. Участники разделились на две команды и по очереди называли причины, почему надо или не надо дальше проводить областную акцию «Молодежь в действии». А игра «Построй фразу» позволила гостям еще раз вспомнить цели, задачи, географию и принципы акции «Молодежь в действии», собирая их из кусочков в текст, подобно пазлу.

     Также участники смогли ознакомиться с отчетами других территорий, чтобы наглядно увидеть, где и какие мероприятия были проведены, насколько была достигнута цель и соблюдены принципы, заданные в документах.

     Все остались довольны встречей и изъявили желание и в 2011 году продолжать участвовать в полюбившейся областной акции «Молодежь в действии».

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru