День российского студенчества

     «Раскрасить свой праздник? Запросто!» - незамысловатый моментальный ответ любого студента, побывавшего 25 января на стадионе «Восход» на празднике, посвященном Дню российского студенчества. Это было здорово!!! Весело, зажигательно, активно и с юмором, в большинстве своем на коньках, с улыбкой на лице и азартом в глазах – с Днем студента вас, студенты Самарских ВУЗов!
 
     День российского студенчества особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.
 
     Этот год ознаменован для Самарской губернии двумя датами, которые стали основой всего мероприятия. В 2011 году исполняется 160 лет нашей области. И еще 2011 год объявлен годом Космонавтики. Эти факты привлекли внимание многих!
 
     Во время торжественной части студентов поздравил руководитель департамента по делам молодежи Министерства спорта, туризма и молодежной политики Владислав Лихачев.  Сразу после этого началась активная часть мероприятия. Сценарий праздника был красочен и разнообразен. Красочен - в прямом смысле! Всем пришедшим предлагалось разукрасить снег в любые цвета и картины. И уже спустя час белый снег превратился в цветной, где ярко блистали поздравления, приветы, пожелания и признания. Цветными стали и сами студенты, получавшие на входе звезды, светящиеся в темноте. Ярким продолжением вечера было появление эпатажных ведущих: Леонида Брегера и Евгения Калинкина, у которых получилось все - веселые викторины, комический хоккей, танцевальный винегрет, неожиданные объятия превратили, происходящее этим вечером на стадионе «Восход», в настоящее спортивное приключение.
 
     Веселым и активным оказалось выступление самых закоренелых самарских студентов – дуэта «Африкано-шоу». Патрик и Миса, знающие самые топовые песни русской и зарубежной эстрады и отлично владеющие русским языком, никого не оставили равнодушным!
 
     Удивили своим выступлением театр огня и света «Адреналин», в программе  которого сначала зрители услышали мелодичную музыку и увидели три силуэта девушек, а через мгновение они превратились в ярких бабочек. Затем на лед вышли ребята со светящимися предметами в руках – это было светодиодное шоу. Зрелище набирало обороты! И в завершение всего вечера «Адреналинщики» сделали то, что они умеют лучше всего – «Фаер-шоу». Все студенты окружили выступающих огромным кольцом, в центре которого крутились, искрились и сверкали огненные шары. На льду было, действительно, жарко! plaza-escorts.com
 
     Кульминацией вечера стал массовый флеш-моб. Все студенты с подачи ведущих и с помощью волонтеров быстро выстроились в буквы, и сложилось слово «Поехали!», которое произнес в свое время первый космонавт Юрий Гагарин, открыв дорогу в Космос. Вот и наши студенты смогли приобщиться к истории и смогли добавить к своим рекордам еще и этот.
 
Генеральный партнер мероприятия - ОАО «МегаФон».
Информационный партнер мероприятия – радио «Самара Максимум».

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru