В феврале 2011 года стартует очередной Кубок военно-патриотических клубов Самарской области

     Целями и задачами Кубка ВПК являются:
·   выявление наиболее подготовленных военно-патриотических и военно-спортивных объединений Самарской области и поощрение их значительных достижений, поддержка инициатив по подготовке к призыву в Вооруженные Силы и патриотического воспитания молодежи;
·   популяризация военно-патриотического направления как одного из самых эффективных средств патриотического воспитания молодежи;
·   повышение роли молодежных и детских военно-патриотических объединений в процессе патриотического воспитания, в реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации и в Самарской области в частности;
·   оценка уровня работы участников Кубка ВПК по формированию морально-психологической, физической и начальной военной подготовки молодых людей.

     Участие в Кубке ВПК – 2011 года смогут принять сильнейшие военно-патриотические объединения региона. Чтобы добраться до заветных ступеней на пьедестале или войти в число сильнейших участникам придется преодолеть у кубковых этапов:
 
     1 этап. Февраль 2011 года
Областные зимние сборы военно-патриотических клубов Самарской области «Зимний рейд» (ГУ АМП).
     2 этап. Март 2011 года.
Областное первенство по кроссовой стрельбе (ГМОУ ДОД СДДиЮТ).
     3 этап. Март – апрель 2011 года.
Областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны» (ГУ       АМП).
     4 этап. Август 2011 года.
Областной военно-спортивный лагерь «Боевая «кругосветка» (совместно ГУ АМП, ГМОУ ДОД СДДиЮТ).
     5 этап. Апрель-октябрь 2011 года.
Областной конкурс методических разработок по профилактике негативных зависимостей, пропаганде здорового образа жизни в среде подростков и молодежи (Управление).
     6 этап. Ноябрь 2011 года.
Областная военно-спортивная игра «Штурм» (ГУ АМП).
     7 этап. Ноябрь 2011 года
Областное первенство по пулевой стрельбе (ГМОУ ДОД СДДиЮТ).

     Приглашаем к участию в Кубке ВПК и желаем участникам успешных и интересных стартов в течение всего года.

Кубок ВПК

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru