С 1 марта стартовал Кубок военно-патриотических клубов Самарской области

Организаторами мероприятия выступили:
  • государственное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики»;
  • Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области;
  • государственно - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Самарский дворец детского и юношеского творчества»
Цели и задачи Кубка:
  • популяризация военно-патриотического направления как одного из самых эффективных средств патриотического воспитания молодежи;
  • повышение роли молодежных и детских военно-патриотических объединений в процессе патриотического воспитания, в реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации и в Самарской области в частности;
  • оценка уровня работы участников конкурса по формированию морально-психологической, физической и начальной военной подготовки молодых людей;
  • выявление, оценка работы по подготовке к призыву в Вооруженные силы Российской Федерации образовательных учреждений, городских округов и муниципальных районов Самарской области;
  • выявление наиболее подготовленных военно-патриотических и военно-спортивных объединений Самарской области и поощрение их значительных достижений, поддержка инициатив по подготовке к призыву в Вооруженные силы.
Участвовать в состязании могут военно-патриотические и военно-спортивные объединения действующие на базе учреждений общего среднего и дополнительного образования Самарской области, которые: активно участвовали в областных мероприятиях патриотической направленности, проводимых в период с января 2009 г. по декабрь 2009 г.

Кубок проходит в семь туров:

1 тур. Март 2010 года. Областное первенство по кроссовой стрельбе.

2 тур. Март-июнь 2010 года. Региональный конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Самарской области «Лидер XXI века».

3 тур. Июнь 2010 года. Областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны»

4 тур. Август 2010 года. Областные сборы военно-патриотических объединений, посвященные 80-летию со дня образования ВДВ «Никто, кроме нас!».

5 тур. Сентябрь-ноябрь 2010 года. Областной конкурс научных и студенческих работ (методических разработок) по профилактике негативных зависимостей, пропаганде здорового образа жизни в среде подростков и молодежи.

6 тур. Ноябрь 2010 года. Военно-спортивная игра «Штурм».

7 тур. Ноябрь 2010 года. Областное первенство по пулевой стрельбе.

Победителей Кубка ждут не только дипломы, уважение и почет, но комплекты ценных призов: страйкбольное снаряжение, военное оборудование и учебно-методическая литература.

Заявки на участие в Кубковом состязании принимаются до 18.00 15 марта 2010 года по факсу (846)-263-70-35 или по электронной почте: gu-molod@yandex.ru с пометкой «заявка на Кубок».

Справки по тел. (846) 334-36-50, отдел гражданско-патриотической работы с молодежью.

Подробнее об условиях проведения Кубка смотрите в Положении.

Турнирная таблица Кубка, положения о проведении отдельных его туров будут размещены на сайте www.sammol.ru
 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru