Областные зимние сборы военно-патриотических клубов Самарской области

     Зима не собирается сдавать свои права. Февраль в этом году выдался суровым: то снегом  засыпает, то морозами испытывает, но для курсантов военно-патриотических клубов Самарской области это не повод отказываться от участия в областных  сборах «Зимний рейд». 
 
     С 24 по 27 февраля в Сызрань съедутся представители 24 объединений из 11 муниципальных образований области. Программа сборов состоит из 2-х блоков: учебно-тренировочного и соревновательного. В рамках учебно-тренировочного блока курсанты  получат знания по рукопашному бою, стрельбе из пневматической винтовки, укладке парашюта Д6, ориентированию на местности, работе с различными видами карт. Все эти знания пригодятся им в дальнейшем на областных военно-спортивных соревнованиях и лагерях. А вот соревновательная программа сборов для клубов во многом нова: здесь и норматив по бегу на лыжах на 5 км, и конькобежная дистанция, и лыжная эстафета 4 по 1000м, в которую вошли и элементы биатлона, и сугубо военно-спортивные задания.   В заключение для ребят подготовлена тактическая  игра «Кейс агента «К». В качестве судей на этапах выступят специалисты школы олимпийского резерва г.о. Сызрань,  курсанты филиала ВУНЦ ВВС «ВВА», лазер-таг клуба «Контингент» г.о. Самара и страйкбольной команды «North Star» г.о. Тольятти.

     В Самарской области много различных военно-спортивных программ, но «Зимний рейд» выделяет из их ряда  явное преобладание в соревновательной программе именно зимних видов спорта. Популяризация активного зимнего отдыха в молодежной среде особо актуально в преддверии сочинской олимпиады.
     Столь массовое военно-спортивное мероприятие областного уровня на территории г.о. Сызрань при всемерной поддержке городской администрации проходит впервые. Сызрани есть чем удивить гостей: надеемся, что участникам запомнятся лыжные трассы на горе со сказочным названием Монгора, спектакль «Мечта» сызранского драматического театра им. Л. Толстого, белокаменный кремль в вечерних огнях. Также впервые распахнул свои двери для военно-патриотических клубов областной сборный пункт призывников, на базе которого будут размещаться участники.          
 
24 февраля 2011 г.
14.00 – 16.00 – лыжная эстафета 4 по 1000 м.
19.00 – торжественное открытие сборов
 
25 февраля 2011 г.
10.00 – 11.00 – лыжная гонка на 5 км
15.00 – 16.00 – бег на коньках
 
26 февраля 2011 г.
10.00 – 12.00 – тактическая игра «Кейс агента К»
18.00 – 20.30 – посещение спектакля «Мечта»
20.30 – 21.30 – экскурсия по вечернему кремлю, возложение цветов к Вечному Огню
 
27 февраля 2011 г.
10.00 – 11.00 – торжественное закрытие Сборов награждение победителей.

 

Новости

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

25 марта 2024

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с Российским движением детей и молодёжи при Губернаторе Самарской области. На встрече обсудили результаты работы Движения Первых в первой декаде 2024 года и планы на текущий год.

22 марта 2024

22 марта 2024 года министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев посетил Электрощит Самара, где прошло первое заседание совета молодёжи.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru