II областная молодежная выставка «Технопарк-2012»

      В субботу, 8 сентября 2012 года в г.о. Новокуйбышевск на территории торгово-развлекательного комплекса «Сити-парк» несмотря на пасмурную погоду и дождь стартовала II областная молодежная выставка «Технопарк-2012». Выставка благодаря насыщенной программе была интересна зрителям целый день.
 
     После официального открытия выставки и выступления почетных гостей зрители смогли наблюдать авиа-шоу. Смелые пилоты регионального отделения ДОСААФ России на Як-52, пролетая на немыслимо низкой высоте, над крышами домов продемонстрировали фигуры высшего пилотажа.
 
     В выставке приняли более 4 000 гостей губернии, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Саратова. Среди экспонатов было представлено более 100 единиц техники – специализированной, эксклюзивных и доработанных автомобилей, спорткаров и мотоциклов. На площадке с отдельной площадке расположились новейшие разработки и инженерные придумки представителей 13 технических клубов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Кинель-Черкасс.
 
     Для всех желающих изобретатели проводили мастер-классы по созданию и управлению техническими моделями.
На этноплощадке представители новокуйбышевского клуба исторической реконструкции "Словене" показывали средневековые метательные машины ордынцев.
 
     На танцевальной площадке энергичные танцоры студии «Луна» проводили отличный мастер-класс, на котором присутствующая молодежь смогла разучить движения современных танцев.
 
    Для экстрималов организаторами была оборудована снежная горка для спуска сноубордистов.
"Гвоздем" выставочного действа стали показательные выступления судо-, авиа- и ракетомоделистов, радиолюбителей, парапланеристов, картингистов новокуйбышевской автошколы ДОСААФ России.
 
    Зрелищными были площадки дрифт-шоу, где водители-виртуозы продемонстрируют мастерское управление автомобилем, и мототриала, где стартовали сразу несколько автомобилей.
 
    Соревнования по автозвуку собрали лучших специалистов со всей области, а конкурсы "Мисс Технопарк" и аэрографики никого не оставили равнодушным.
 
    Во время проведения выставки на сцене выступали ведущие, ди-джеи г.о. Самара, творческие коллективы Самарской области
 
Победители  молодежной выставки «Технопарк-2012»: 

 1) Выставка:
а) «Отечественный автомобиль» (1,2,3 место):
1. Егоров Олег Владимирович, г. Новокуйбышевск, а/м: ВАЗ 2113, гос. № К 777 МЕ  16 3рег.
2. Юдин Сергей Леонидович, г. Самара, а/м ВАЗ 21134, гос. № М 013 КР  163 рег.
3. Золотухин Дмитрий
 
б) «Иностранный автомобиль» (1,2,3 место):
1. Астахов Сергей Владимирович, г. Новокуйбышевск, а/м: Mitsubishi Evolution 9, гос. № 009
2. Крюшов Денис Андреевич, г. Самара,  а/м: Mitsubishi Eclipse, гос. № Н 608 ОВ  163 рег.
3. Швед Александр Владимирович, г. Новокуйбышевск, а/м JEEP GRAND CHEROKEE SRT – 8, гос. № Н 666 ВА  163 рег.
 
в) «Ретро» (1,2,3 место):
1. Фахрутдинов Рамиль Салимзянович, г. Казань, а/м ВАЗ 2102, гос. №  О 200 ТУ  116 рег.
2. Лелеков Дмитрий Михайлович, г. Самара,  а/м ВАЗ 2102, гос. № О 413 ВХ
3. Тевелёв Александр Игоревич, г. Тольятти, а/м ВАЗ 21011, гос. № Х 621 ВУ
 
г) «Лучший винил/аэрография» (1,2,3 место):
1. Панова Ксения Александровна, г. Самара, а/м Hyndai Tiburon, гос. № О 240 УВ  163 рег.
2. Бобров Михаил Владимирович, г. Новокуйбышевск, а/м: ВАЗ 2107, № В 812 УА  163 рег.
3. Рицзак Денис Александрович, г. Самара, а/м Mitsubishi Lancer-9, гос. № М 034 УВ  163 рег.
 
д) «Гран-при Технопарк 2012» (1 место);
1. Золотухин Дмитрий, г. Ульяновск
 
ж) «Мисс Технопарк 2012» (1 место):
1.Кириллова Марина Владимировна, г. Ульяновск
 
2) Соревнования по автозвуку:
        Дисциплина «Bass Race»:
а) до 119,9 dB(1,2,3 место):
1. Яшин Б.Г.
2. Милованов В.Г.
3. Петровский И.А.

б) до 129,9 dB(1,2,3 место):
1. Моргунов
2. Томилин В.А.
3. Коляденков Д.В.

в) до 139,9 dB(1,2,3 место):
1. Ляпоров Д.
2. Уадилов Т.Д.
3. Капралов А.А.

г) до 149,9 dB(1,2,3 место):
1. Челушкин Данил
2. Гусев Алексей
3. Великий Д.Д.

3) «Самый громкий автомобиль Технопарка» (1,2,3 место);
        Дисциплина «Звуковое давление»:
а) Новичок (1,2,3 место):
1. Калинин А. (замер: 136,11)
2.Николаев П. (замер: 134,45)
3.Лебедев С. (замер: 133,87)

б) Любитель 12 (1,2,3 место):
1. Токманцев Антон Игоревич (команда: REAL TL Team), а/м ВАЗ 2112 (купэ) (замер: 147,56)
2. Великий Дмитрий Дмитриевич, а/м Volkswagen Polo, гос. № Р 585 ВА  (замер: 144,97)
3. Милованов Виктор, а/м ВАЗ 2105, гос. № М 096 ХВ (замер: 138,65)

в) Любитель 15 (1,2,3 место):
1. Перепелицын Александр Андреевич(команда TEMA OVER DOZE), а/м ВАЗ 21230, гос. № А 559 ЕЕ (замер: 148,31)
2. Орлов Алексей Владимирович (команда Вираж), а/м OPEL ASTRA, гос. № Р 525 ОР (замер: 146,05)
3. Малюков Алексей Владимирович, а/м ВАЗ 2114, гос. № М 648 ВН (замер: 144,08)

г) Специалист (1,2,3 место):
1. Капралов А. (команда OVER DOZE), а/м ВАЗ 2114, гос. № - (замер:149,58)
2. Орлов Алексей Владимирович, ВАЗ Priora, гос. № С 100 ОЕ (замер: 145,13)
3. Аникеев Евгений Викторович, а/м ВАЗ 21144, гос. № О 875 ОО  163 рег. (замер: 142,67)

д) Профессионал (1,2,3 место):
1. Добрынин В.С. (команда SOUND-OVER DOZE), а/м MAZDA 3, гос. № Е 090 НВ  163 рег.  (замер: 152,31)
2. Ганюшкин Алексей Александрович (команда E&S_tune club),  а/м ВАЗ 2114, гос. № А 998 ЕХ  73 рег.  (замер: 144,8)
3. Ивков Александр, а/м OPEL ASTRA, гос. № -  (замер: 144,61)

ж) Монстр (1,2,3 место):
1. Челушкин Д. (замер: 150,24)
2. Новиков М. (замер: 148,91)
3. Ляпоров Д. (замер: 148,32)

з) SPL Шоу (1,2,3 место):
1. Гусев А. (команда OVER DOZE) а/м MAZDA 6 (замер: 194,6 )
2.Гринцов Дмитрий Андреевич (команда Сталин),  а/м MAZDA 3, гос. № Н 525 ТС  163 рег. (замер: 191,8 )
3. Стручковский Константин Витальевич (команда E&S_tune club), а/м ВАЗ 21099, гос. № Т 445 ВВ  73 рег. (замер: 154,08)
 
4) Показательные выступления:
а) «Зрительские симпатии»:
Аэроклуб ДОСААФ – победитель
б) «Мастерство»:
экстрим площадка – победитель
в) «Зрелищность»:
Дрифт шоу - победитель
 
5) Соревнования по аэрографии
1. Фидырко Анна
2. Калинин Андрей
3. Чернов Александр
 
6) Информационная площадка ( площадка технических клубов и молодых ученых):
а) «Зрительские симпатии» (1,2,3 место);  - народное голосование
1. Автомодельный клуб «Форсаж»  г. Тольятти
2. СГАУ, национальный исследовательский университет
3. Центр детского творчества «Умелец» г. Новокуйбышевска
4. ООО «Новый свет», г. Самара
 
б) «Инновация и мастерство» (1,2,3 место);
1. Митковский Кирилл Борисович, СГАУ Национальный исследовательский университет
2. Голодрыга Павел Алексеевич, Косулин Сергей Игоревич, СамГТУ
3.Терехин Владимир Викторович, СамГМУ
 
в) «Техника молодежи» (1,2,3 место).
1. Кинель – Черкасская станция юных техников ГБОУ СО СОШ № 2 ОЦс. Кинель-Черкассы
2. МБОУ ДОД Центр развития детского и юношеского технического творчества «Родник» г.Тольятти
3. МБОУ ДОДЦентр детского творчества «Радуга»  г. Самара
 

 

Новости

20 сентября 2021
Приглашаем тебя поговорить о джазе в Самаре и узнать больше о новом крупном проекте — летнем джазовом лагере «Moving Club Camp» 
18 сентября 2021
В Самарской области продолжается игровой сезон КВН. Самарский КВН насчитывает целых 5 лиг, участники которых активно завоёвывают всё новые и новые награды, ездят на фестивали самых разных уровней и не перестают радовать новыми шутками любимых зрителей Самарской области
15 сентября 2021
В этой школе впервые приняли участие бойцы профессиональных организаций региона
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru