«Самарская область ищет лидеров XXI века!»

   Под таким лозунгом 2 апреля 2013 года в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» прошла пресс-конференция о IX региональном конкурсе лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» (далее – Конкурс).
   Участниками пресс-конференции стали:
   - Николаева Юлия Владимировна (г. Самара) – заместитель руководителя Департамента по делам молодёжи Самарской области;
   - Бондаренко Наталья Олеговна (г. Самара) – начальник отдела социального проектирования и поддержки детских и молодёжных организаций ГБУ СО «Агентство по реализации молодёжной политики»;
   - Вейс Олег Алексеевич (г. Самара) – бессменный член жюри всех региональных конкурсов «Лидер XXI века» (2005-2012 гг.), консультант, игротехник, председатель Совета СРОО "Школа методологии и игротехники", ассистент кафедры государственного и муниципального управления Института управленческих технологий и аграрного рынка, советник директора ГБУК "Самарская областная универсальная научная библиотека". Игротехник публичных сессий по разработке Стратегии развития города Самары до 2025 года (2011-2012 годы), организатор Форума молодых граждан Самарской области (2012), автор и организатор творческого образовательного лагеря "Молодые молодым" (2011-2012 годы).
   Современный лидер умеет создавать новые смыслы, рассказывать истории, чувствовать людей и работать в команде. Он работает играючи и играя работает.
   Впервые – заявка только через Интернет.
   Впервые – участники выбирают председателя Жюри.
   Впервые победителя определяют группы поддержки через Интернет.
   Впервые жюри «спасают» «вылетающих».
   Впервые – в Конкурсе участвуют лидеры и руководители студенческих объединений.
   Одной из задач Конкурса – продвижение молодёжных инициатив Самарских лидеров.
   Встречи с влиятельными людьми губернии станут бонусом для победителей Конкурса. Заинтересовать своей идеей, а главное – договориться о взаимодействии и получить поддержку – сверхзадача такой встречи.
   «Дерзайте, проявляйте себя, участвуйте в Конкурсе, выигрывайте, реализуйте свою мечту. Мы поможем Вам! Мы ждем Вас!».

 

Новости

09 июня 2025
 В молодёжном центре «Лесная сказка» в Кинельском районе началась первая смена военно-исторического лагеря «Страна Героев». В 2025 году проект пройдёт в две смены: с 7 по 20 июня и с 16 по 29 августа. В каждой смене примут участие 250 человек, которые освоят выбранные образовательные программы и углубят свои знания по истории России. Отдельная усиленная подготовка предусмотрена для команд-победителей регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» — они представят Самарскую область на окружном этапе

01 июня 2025
 С 31 мая по 1 июня по всей стране прошёл Фестиваль Движения Первых. По традиции он был посвящен Международному дню защиты детей и объединил тысячи детей и взрослых. Тематические мероприятия прошли во всех 89 регионах России, включая Самарскую область, где праздник охватил каждый муниципалитет

30 мая 2025
 В мае 2025 года подведены итоги первого сезона первого сезона Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь гранты для физических лиц. Победителями из Самарской области стали 13 инициативных молодых людей, чьи проекты получили поддержку на общую сумму почти 5 миллионов рублей.  

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru