6 – 7 апреля 2013 года пройдут отборочные этапы областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны»

   Областные военно-спортивные соревнования «Отчизны верные сыны» в Самарской области проводятся уже в 7 раз. В этом году участниками отборочных этапов соревнований станут представители 28 военно-патриотических объединений из 13 муниципальных образований Самарской области. Участники соревнований делятся на 2 возрастные категории: младшая от 14 до 17 лет, здесь участвуют 17 команд, и старшая от 17 до 22 лет, здесь заявки поступили от 11 команд. Разделение на две возрастные категории позволяет принять участие в военно-патриотическом мероприятии не только школьникам, но и студентам ВУЗов и ССУЗов области. Отборочные этапы соревнований проходят на базе одного из самых известных самарских ВУЗов – Самарского государственного университета путей сообщения.
   Только 10 сильнейших команд: 6 из младшей и 4 из старшей возрастной категории пройдут в финал и там будут бороться за путевку на участие во Всероссийских военно-спортивных соревнованиях. Каждая команда стремится попасть в финал, борьба будет жесткой и бескомпромиссной. Конкурс на место в финале как в хороший ВУЗ: 2,8 команды на место.
Программа отборочных этапов соревнований включает в себя 3 блока.
   1) Физическая подготовка: подтягивание на перекладине, челночный бег 10х10 м, наклоны туловища вперед, плавание на 100 м в бассейне вольным стилем;
   2) Военная подготовка: конкурс «Статен в строю, силен в бою», неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина автомата 30 патронами, рукопашный бой, полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки;
   3) Теоретический конкурс: «Защитник Отечества», «Возьми в пример себе Героя», «Если ты остался один на один с пострадавшим».
   Главный судья отборочных этапов - Бродецкий Андрей Борисович, мастер спорта России по пауэрлифтингу, судья Всероссийской категории, председатель федерации пауэрлифтига г.о. Самары, доцент кафедры «Физическое воспитание и спорт» СамГУПС.
Пожелаем всем участникам отборочных этапов областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны» удачи, а победят пусть сильнейшие.

 

Новости

05 марта 2026
6 марта 2026 года для работающей молодёжи пройдёт онлайн-эфир на тему: «Тренировка характера: жизненные правила из большого спорта»
 
 
27 февраля 2026

25 февраля начался приём заявок на участие в летних школах Академии творческих индустрий «Меганом» в арт-кластере «Таврида» в Крыму. Программы пройдут с июня по сентябрь 2026 года и объединят молодёжь со всех регионов России, включая Самарскую область. Участие бесплатное, а заявки уже сейчас принимаются на официальном сайте проекта. 


27 февраля 2026
 

27 февраля Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь» запустило один из главных ежегодных грантовых конкурсов — 1 сезон конкурса Росмолодёжь.Гранты, который проводится в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети». Молодые люди от 14 до 35 лет могут подать заявку до 15 апреля на сайте ФГАИС «Молодёжь России»: vk.cc/cUPtfL.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru