С 9 по 11 апреля прошли учебно-тренировочные сборы для военно-патриотических клубов Самарской области

   Учебно-тренировочные сборы прошли на базе воинской части № 65349 п. Кряж г.о. Самара. На сборы съехались военно-патриотические объединения, представляющие второй дивизион военно-патриотических клубов Самарской области из г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Октябрьск, м.р. Волжский, м.р. Богатовский, м.р. Сергиевский, м.р. Кинельский, м.р. Красноярский.
   Участники учебно-тренировочных сборов получили начальные знания по огневой и строевой подготовке, радиационной химической и биологической защите, а также рукопашному бою и даже постреляли на полигоне в п. Рощинский из боевых АКМ и СВД-С.
   Занятия проводили военнослужащие в/ч 65349 и инструктора военно-спортивного клуба «Лазер-Страйк» г.о. Самара, СРОО «Центр социальных проектов» и офицер-воспитатель Самарского кадетского корпуса Чихирев Юрий Сергеевич, руководитель военно-патриотического клуба «Боевой союз» Борзенко Святослав Георгиевич, руководитель военно-патриотического клуба «Легион» Парахин Андрей Владимирович.
   Параллельно с обучением молодые курсанты сдавали общевойсковые нормативы по изученным дисциплинам. Команды, занявшие первые места в командном зачете областных учебно-тренировочных сборов для военно-патриотических клубов Самарской области: ВПК «Гранит» и ВПК «ФКОУ ВПО СЮИ ФСИН России», получают право участвовать в финале областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны», который пройдет с 27 по 30 апреля 2013 года на базе 105-й отдельной бригады материально-технического обеспечения в п. Рощинский м.р. Волжский.
   По итогам сборов все команды награждены грамотами за участие, а в качестве пополнения материально-технической базы клубов, также всем командам были вручены пневматические винтовками МР-512.

 

Новости

09 июня 2025
 В молодёжном центре «Лесная сказка» в Кинельском районе началась первая смена военно-исторического лагеря «Страна Героев». В 2025 году проект пройдёт в две смены: с 7 по 20 июня и с 16 по 29 августа. В каждой смене примут участие 250 человек, которые освоят выбранные образовательные программы и углубят свои знания по истории России. Отдельная усиленная подготовка предусмотрена для команд-победителей регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» — они представят Самарскую область на окружном этапе

01 июня 2025
 С 31 мая по 1 июня по всей стране прошёл Фестиваль Движения Первых. По традиции он был посвящен Международному дню защиты детей и объединил тысячи детей и взрослых. Тематические мероприятия прошли во всех 89 регионах России, включая Самарскую область, где праздник охватил каждый муниципалитет

30 мая 2025
 В мае 2025 года подведены итоги первого сезона первого сезона Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь гранты для физических лиц. Победителями из Самарской области стали 13 инициативных молодых людей, чьи проекты получили поддержку на общую сумму почти 5 миллионов рублей.  

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru