VII областной Смотр Постов №1

     24-25 октября 2014 года состоится VII областной Смотр Постов №1.
     Смотр пройдет на базе МБОУ СОШ №108 г.о. Самара. Традиционно главным судьей Смотра будет ветеран еще Кремлевского полка В.В. Солнцев.
     Смотр посвящен знаменательным датам отечественной истории, отмечаемым в Российской Федерации в 2014 году: 100-летию со дня начала Первой мировой войны, 70-летию снятия блокады города Ленинграда, а так же 300-летию первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут.
Участие в Смотре примут строевые группы военно-патриотических клубов из г.о. Самара, г.о. Жигулевск, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Сызрань, в общей сложности около 100 юношей и девушек.
     Смотр будет проходить по трем номинациям. 7 строевых групп будут бороться за звание лучшего Поста №1 в номинации «Часовые памяти». В конкурсной программе —торжественный ритуал несения почетного караула у мемориала, демонстрация ритуалов возложения корзины, венка и гирлянды к памятнику. Также постовикам предстоит диспут-бой. Еще одна номинация и 8 команд-участниц - «Равнение на знамя». В этой номинации пройдут соревнования в ритуалах вноса/выноса знамени, преклонения знамени, представления знамени, также знаменосцы продемонстрируют свой творческий потенциал в сольном исполнении песни или литературного произведения патриотической тематики. Показательный строевой номер, прохождение строем с песней, инсценированную патриотическую песню участники демонстрируют в номинации «Плац-парад». Эта номинация предполагает самое большое количество участников от одного клуба: от 7-ми до 12-ти человек, и в ней примут участие 4 команды. Будут и общие для всех номинаций испытания: строевой смотр (общая строевая подготовка), военно-историческая викторина и тест на знание строевого Устава.

 

Новости

22 апреля 2025

22 апреля 2025 года студенты высших учебных заведений и среднего профессионального образования Самарской области, которые победили на региональных отборочных соревнованиях, отправились в Саранск на окружной финал интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».


22 апреля 2025
  29 апреля в 17:00 в УК МТЛ «Арена» (ул. Советской Армии, 253А) состоится торжественный гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна — 2025». На мероприятии подведут итоги творческого сезона и наградят лучшие студенческие коллективы региона.

 

17 апреля 2025

С 8 по 17 апреля в пяти муниципалитетах Самарской области – Самаре, Сергиевском районе, Чапаевске, Богатовском районе и Тольятти – прошли отборочные этапы Областного смотра часовых Постов №1. В них приняли участие более 150 воспитанников военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов. По итогам конкурсных испытаний определены 15 команд-финалистов, которые 17 мая поборются за звание лучших в регионе. Мероприятие приурочено к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и имеет особое значение для патриотического воспитания молодёжи.


Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru