НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

     Сегодня наша страна живет в преддверии большого праздника, праздника, который по своей значимости и торжественности сравним с Днем Победы: 27 января мы отметим День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Страшной блокады, продлившейся почти 900 дней.

     Страница Великой Отечественной, которая складывается из множества историй личных. Сотни тысяч человек погибли в боях с фашистами и в самом городе, который выстоял, несмотря на голод, холод и обстрелы.

     27 января 2018 г. в г.о. Самара, Кинель, Новокуйбышевск,Октябрьск, Похвистнево, Сызрань, Тольятти, Отрадный м.р. Безенчукский, Богатовский, Большеглушицкий, Борский, Кинель-Черкасский, Исаклинский, Сергиевский, Елховский, Челно-Вершинский, Пестравский пройдет областная молодежная акция единых действий «Перекличка Постов № 1». В ней примут участие 70 строевых групп, более 350 постовиков.

     Центральной площадкой областных торжеств станет по традиции площадь Славы в г.о. Самара, где в 11.00 у Вечного огня начнется памятный митинг, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Также праздничные торжества пройдут и в парке 30-летия Победы у памятника «Жителям и защитникам блокадного Ленинграда». 8 строевых групп из г.о. Самара, Сызрань и Жигулевск будут нести Почетный караул у воинских монументов областной столицы. Много хлопот в этот день и Волонтеров Победы.

     От имени молодежных организаций области к Вечному огню будет возложена корзина. 
 

Новости

05 марта 2026
6 марта 2026 года для работающей молодёжи пройдёт онлайн-эфир на тему: «Тренировка характера: жизненные правила из большого спорта»
 
 
27 февраля 2026

25 февраля начался приём заявок на участие в летних школах Академии творческих индустрий «Меганом» в арт-кластере «Таврида» в Крыму. Программы пройдут с июня по сентябрь 2026 года и объединят молодёжь со всех регионов России, включая Самарскую область. Участие бесплатное, а заявки уже сейчас принимаются на официальном сайте проекта. 


27 февраля 2026
 

27 февраля Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь» запустило один из главных ежегодных грантовых конкурсов — 1 сезон конкурса Росмолодёжь.Гранты, который проводится в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети». Молодые люди от 14 до 35 лет могут подать заявку до 15 апреля на сайте ФГАИС «Молодёжь России»: vk.cc/cUPtfL.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru