Самарская область примет участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

До 5 июля у всех представителей добровольчества и НКО, у социально-ответственного бизнеса и медиа, рассказывающего про волонтеров, есть возможность подать заявку на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ. Премия посвящена поддержке социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни и достижению национальных целей развития России до 2030 года, а Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и не только.

Подать заявку на участие в Премии могут физические лица от 14 лет и представители организаций. Заявки на участие принимаются на сайте Премии премия.мывместе.рф до 5 июля по 4 трекам:
− «Волонтеры и НКО»
− «Бизнес»
− «Медиа»
− «We are together»

«Важной нравственной победой стало то, что участники #МЫВМЕСТЕ со спадом пандемии сказали, что движение продолжается, потому что всегда будут возникать новые вызовы. Те, кто бескорыстно помогают другим, конечно, делают это не ради вознаграждения, но справедливость должна быть. Россия имеет моральное право объявить Международную премию #МЫВМЕСТЕ, где победителями могут стать люди со всего мира, которые своим примером показали, что в сложной ситуации они готовы свои силы, свое сердце, свою душу отдавать для помощи другим. Люди встают плечом к плечу и смело встречают внешние обстоятельства. В этом наш культурный код, который позволит справиться и с пандемией, и любой другой проблемой», – отметил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Заочная оценка работ, полученных в результате заявочной кампании, пройдет с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро. Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне с помощью народного голосования, а также члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

«Премия #МЫВМЕСТЕ – это продолжение акции с одноименным названием, в результате которой помощь получили более 6 млн человек. Она посвящена лидерам социальных изменений, тем, кто делает хорошее для страны и своих городов. Тем, кому просто не все равно. Мы хотим поддержать инициативы предпринимателей, волонтеров, НКО, и журналистов, которые освещают социальные проблемы. Уверен, что те проекты, которые они реализуют, изменят в лучшую сторону качество жизни. Победители Премии получат гранты. Общий фонд премии - 90 млн руб. Для многих важна реклама, чтобы об их проектах узнала страна, написали СМИ. Люди должны видеть, на кого нужно быть похожим, что такое хорошо, а что такое плохо», – рассказал основатель портала DOBRO.RU и Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

«Премия #МЫВМЕСТЕ – это потрясающая возможность не только для волонтеров и представителей НКО Самарской области, но и для социально-ответственного бизнеса и медиа, рассказывающего про добровольчество, проявить себя и получить поддержку своих проектов. В нашем регионе более 150 тысяч активных граждан, вовлеченных в волонтерскую деятельность, уверена, что у каждого из них есть свое видение на решение многих социальных проблем, а теперь есть возможность превратить свое слово в дело»
, – поделилась Юлия Рябева, руководитель Ресурсного центра поддержки и развития добровольчества в Самарской области.
 
Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Она позволит выявить гражданский вклад в достижение национальных целей развития России, утвержденных указом Президента (№474, от 21 июля 2020 года). Премия запущена в продолжении Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, которая стартовала в марте 2020 года.
Организатором Премии выступает платформа DOBRO.RU, а ее оператором – Ассоциация волонтерских центров.

 

Новости

08 апреля 2025
 8 апреля в библиотеке Культурного Центра «Автоград» города Тольятти прошла встреча с представителями добровольческих организаций и НКО Самарской области. Мероприятие, организованное при поддержке Ресурсного центра развития и поддержки добровольчества региона, объединило представителей более 25 организаций, включая Добро.Центры, некоммерческие объединения, вузы и участников Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Ключевым гостем встречи стал председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике и глава Ассоциации «Добро.рф» Артем Метелев, который обсудил с активистами механизмы поддержки волонтерских и молодежных инициатив. 

07 апреля 2025
 6 апреля в арт-кластере «Дом 77» прошёл конкурсный день направления «АРТ» в рамках фестиваля «Самарская студенческая весна — 2025», который в этом году состоялся совместно с XXI фестивалем студенческого творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций «Веснушка – 2025». Участники представили работы в пяти номинациях: «Стрит-арт», «Графический дизайн» (подноминации «Брендинг» и «Иллюстрация»), «Моушн-дизайн» и «Кастомизация». Тема этого года — «Путь героя» — посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Всего было подано 30 заявок от вузов и 10 от профессиональных образовательных организаций, из которых 27 и 9 соответственно прошли оценку жюри.

01 апреля 2025
 

1 апреля стартовала череда вузовских концертов в рамках областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна – 2025» – главного творческого события года для студентов региона. Первыми на сцену вышли более 100 студентов из филиала Самарского государственного технического университета в Сызрани и Самарского государственного медицинского университета, представив зрителям яркие номера в самых разных жанрах – от вокальных и танцевальных выступлений до театральных зарисовок и оригинальных перформансов.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru