Самарская область получила субсидию на развитие молодёжной политики на Всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации — «Регион для молодых»

Комплексная программа развития молодежной политики в регионе, которая построена на принципе «Смелость в идеях и действиях» заняла 2 место по итогам очной защиты проекта

Проект оценивала экспертная комиссия: представители органов власти и бизнеса, руководители некоммерческих организаций, креативных проектов и агентств, специалисты по связям с общественностью и топ-менеджеры медиасреды

Воплощение программы в жизнь позволит реализовать стандарт деятельности учреждений сферы молодежной политики. Таким образом будет создана единая инфраструктура для молодежи

В Самарской области в 2023 году будет около 15 практик–проектов разной направленности — Школа студенческой весны «В самое сердце», Фестиваль «Самарский студенческий дебют» и другие

В течение 2023 года выигранные средства будут качественно реализовать и молодёжная политика выйдет на новый уровень!

Протокол конкурса доступен по ссылке: vk.cc/chTaym 
 

Новости

01 июля 2025

В последнюю субботу июня Самарская область вместе со всей страной отметила День молодежи. На праздничных мероприятиях в регионе собралось более 25 тысяч участников. Центральной площадкой Дня молодежи стал Струковский сад в Самаре, которую посетили более 8 тысяч человек.


27 июня 2025
 28 июня 2025 года в Самаре в рамках Дня молодежи состоялась торжественная церемония запуска волонтерской программы XIII Международного форума «Россия – спортивная держава». В рамках программы планируется подготовить 1000 волонтеров для обеспечения мероприятий форума, который пройдет осенью 2025 года.
27 июня 2025
 Самарская область вошла в десятку регионов России по количеству поданных заявок на участие конкурсном отборе для получения Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Премия проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и поддерживается платформой Добро.рф. Победители получают гранты, медиаподдержку и возможность представить свои проекты на международном уровне. 

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru