Акция ко Дню воссоединения Крыма: самарцы выстроились в надпись «КРЫМ» с триколором

 

18 марта — особая дата в истории страны, символизирующая восстановление исторической справедливости. В этот день 11 лет назад Крым и Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации, что стало актом единения народа и подтверждением общих ценностей. В преддверии праздника молодёжь Самарской области провела патриотическую акцию «Флаг единства», подчеркнув связь поколений и значимость этого события для всей России. 

 

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» и студенты самарских ссузов выстроились в виде живой надписи «КРЫМ» на Крымской площади, развернули российский триколор площадью 60 кв.м. и баннер с лозунгом «МЫ ВМЕСТЕ». Флешмоб стал напоминанием о важности сохранения национального единства и исторической памяти. 

 

«Акция «Флаг единства» — это не просто яркое событие. Через такие проекты мы показываем, что молодёжь помнит и чтит ключевые вехи истории России», — отметил руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Антон Родионов. 

 

Акция «Флаг единства» — патриотическое мероприятие, приуроченное к годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Ежегодно в преддверии 18 марта активисты по всей стране выражают поддержку единству России. Самарская область традиционно участвует в проекте. 

 

 

 


 

Новости

20 января 2026
Движение Первых 17 января приняло масштабное участие в праздновании Дня артиста — новой памятной дате, которую Россия в 2026 году отметила впервые, в день рождения Константина Станиславского. Акции Первых, прошедшие с 13 по 17 января в формате Дня единых действий, объединили детей и молодёжь из разных регионов страны в общем культурном пространстве и стали частью масштабной культурно-просветительской программы. В Самарской области ребята из Приволжского района встретились с заслуженной артисткой РФ Еленой Лазаревой

 

20 января 2026
 С 15 по 28 января 2026 года 37-й в городе Сочи проходит Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2026». Фестиваль традиционно открывает новый сезон игры и является ключевой площадкой для отбора команд в лиги Международного союза КВН. Поездка самарской делегации проходит в рамках реализации национального проекта «Молодёжь и дети», инициированного Президентом России.
15 декабря 2025
 15 декабря 2025 года в Самаре прошло масштабное семинар-совещание руководителей и специалистов органов местного самоуправления и руководителей учреждений, реализующих государственную молодёжную политику в муниципальных образованиях Самарской области. Встречи, общение и итоги реализации национального проекта «Молодёжь и дети» — семинар объединил более 60 человек из 34 муниципалитетов региона.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru