С 11 по 13 марта 2011 года прошел обучающий семинар для членов молодежного правительства Самарской области

     Тема «Вовлечение молодежи в бюджетный процесс в Самарской области и организация общественной экспертизы проектов и отчетов об исполнении областного бюджета».

     В семинаре, состоявшемся на базе ГБУСО «Молодежного досугово-оздоровительного центра «Лесная сказка» приняли участие члены молодежного правительства Самарской области, а также приглашенные гости из общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе и молодежного парламента при Думе г.о.Самара.

     Трехдневная программа была очень насыщенной. Участники встречи обсудили, как организован бюджетный процесс в Самарской области; зачем и каким образом молодые люди могут в него включиться; познакомились с образцами таких документов, как отчет об исполнении областного бюджета, реестры расходных обязательств главных распорядителей бюджетных средств Самарской области, государственные задания бюджетным учреждениям и отчеты об их исполнении; получили представление о том, в чем заключается деятельность общественных экспертов по бюджету Самарской области.

     По итогам семинара молодежное правительство Самарской области решило выступить коллективным общественным экспертом отчета министерства спорта, туризма и молодежной политики на публичных слушаниях по отчету об исполнении областного бюджета за 2010 год, а представители молодежного парламента области – обсудить перспективы включиться в обсуждения проекта отчета в комитетах Самарской Губернской Думы. Представителей молодежного парламента городского округа Самара в первую очередь, конечно, интересует бюджет городского округа, поэтому они тоже запланировали обсудить с коллегами, как можно будет включиться в подготовку и проведение городских публичных слушаний. Проведите отдых в объятьях соблазнительной индивидуалки Москвы . Посетите наш сайт, и вы найдёте список самых опытных девушек вашего района. изучите все доступные варианты, и мы посодействуем вам в выборе подходящей партнёрши!

Вела семинар Валентина Ивановна Пестрикова – заместитель директора СРОО ИЭКА «Поволжье», заместитель председателя экспертно-консультативного общественного совета при министерстве управления финансами Самарской области.

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru