«Планируем будущее вместе с молодёжью»: Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

На повестке – формирование региональной заявки на Всероссийский конкурс программ комплексного развития в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых», который проводится по поручению Президента России Владимира Путина в рамках нацпроекта «Образование».

«Федеральное агентство по делам молодежи в третий раз запустило сбор заявок с субъектов РФ на формирование комплексной программы развития молодёжной политики, и Самарская область вновь будет принимать участие в конкурсе, – обратился к присутствующим Сергей Бурцев. – Наш регион дважды одерживал победу в данном конкурсе.Сегодня мы с вами работаем в молодежном центре, открытие которого стало возможным благодаря комплексной программе на 2023 год. В настоящее время мы приступаем к реализации программы на текущий год и параллельно готовим заявку на 2025. Надеюсь, что такой сильной командой нам удастся сформировать достойную программу и претендовать на очередную победу».

Напомним, победа региона во Всероссийском конкурсе позволила в 2023 году открыть в Самаре областной молодёжный многофункциональный центр, а также реализовать более 14 проектов-практик в разных направлениях молодёжной политики. В планах на текущий год – открытие центра в Новокуйбышевске и ещё больше событий для молодёжи.

В рамках встречи активисты презентовали свои инициативы. Всего на обсуждение было выдвинуто более 15 интересных проектов в самых разных сферах: экологии, предпринимательства, туризма, творчества, патриотического воспитания и социального проектирования. Некоторые из них нашли поддержку со стороны профильного ведомства, а по некоторым авторам были даны конкретные предложения и рекомендации по доработке.

Как и в предыдущие периоды программа будет состоять из двух частей – инфраструктурной и содержательной. В последний блок включаются проекты для молодёжи, способствующие их личностному и карьерному развитию, повышению квалификации специалистов.

В настоящее время министерство молодежной политики Самарской области продолжает открытый сбор предложений в региональную программу на 2025 год. Стать её соавтором и внести свои проекты, инициативы можно до 1 апреля 2024 года по ссылке: vk.cc/cvGTZy.


 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru