25, 26 и 27 июня 2011 года в рамках празднования Дня молодежи Самарская область встречала лауреатов и дипломантов областного фестиваля «Самарская студенческая весна»

 Жители города Октябрьск первыми получили возможность увидеть региональную программу «ПОЕХАЛИ! (А что вы хотели в Год космонавтики?)», которая в мае получила диплом лауреата II степени на XIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2011».

 Предваряя выступление артистов, слово взяла Елена Владимировна Соловьева – руководитель Управления по молодежной политике г.о. Октябрьск: «Мы рады сегодня 25 июня приветствовать на сцене нашего ДК «Железнодорожник» талантливую студенческую молодежь Самарской области. 2011 год – юбилейный для нашего города, мы отмечаем 55 лет со дня его основания. И этот концерт для нас – дорогой подарок ко дню рождения. Спасибо организаторам мероприятия и самим ребятам, которые нашли возможность приехать к нам, вырваться в жаркую пору зачетов, экзаменов, защиты дипломов».

 Представленная программа была принята зрителями разных возрастов необыкновенно тепло. Искренний смех слышался в зале над шутками женской команды КВН «МайЯми» и над номером «Караоке по-русски». Ролик «Создатель» тоже не остался незамеченным, получил свои громкие аплодисменты, но особенно понравились вокальные номера коллектива «Bel Canto». Ария «Улетай» из оперы «Князь Игорь» в исполнении Натальи Вотяковой удостоилась даже криков «Браво!». По окончании спектакля в знак благодарности от города были вручены цветы артистам.

 В этот же день муниципальный район Сергиевский принимал на своих площадках лауреатов областного фестиваля «Самарская студенческая весна – 2011»: команду КВН «Жигуляр» (Самарский государственный технический университет) и творческий коллектив СамГТУ с номером оригинального жанра Fire show.

 Ловко и слаженно управляли факелами, огненными булавами артисты Fire show, делали необычные комбинации, выстраивали сложные композиции. Очень эффектно смотрелось это действо на фоне гаснущего неба. Как завороженные, следили за ним присутствующие на празднике. Не удивительно, что выступление вызвало неподдельный восторг и восхищение.

26 июня региональная программа «ПОЕХАЛИ!» прибыла с гастрольным туром в г.о. Отрадный. В большой зал ДК «Россия» пришли посмотреть поистине космическое представление. Зрители не остались разочарованными. Динамичная смена номеров, сложный реквизит, эффектные наряды, неожиданная хореография танцевальной группы – всё это приковывало внимание, вызывало живой отклик в зале. Присутствующих поздравил с наступающим Днем молодежи руководитель департамента по делам молодежи министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Лихачёв Владислав Владимирович и вручил благодарности министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области за успешное выступление на XIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», а также за вклад в развитие студенческого творчества на протяжении нескольких лет руководитель самарской делегации Наталья Баленкова, режиссер программы Игорь Шадрин и весь состав региональной программы «ПОЕХАЛИ! (А что вы хотели в год космонавтики?)».

 Городской округ Сызрань приветствовал 27 июня лауреатов областного фестиваля «Самарская студенческая весна» из Тольятти: участника «Российской студенческой весны», вокалиста из Поволжского государственного университета сервиса Хачатура Испиряна и творческий коллектив Тольяттинского государственного университета «Freestyle Movement» с танцевальным номером. Хачатур Испирян поразил своим вокальным диапазоном, а исполненные в самобытной манере известные песни пришлись по душе поклонникам классического вокала. Одобрительными возгласами сызранская молодежь приветствовала номер «Freerun», сочетающий в себе экстремальные прыжки, элементы брейк-данса и хип-хопа. Сложные перестраивания, синхронность движений, азарт не оставили равнодушным никого.

 Заключительный концерт региональной программы «ПОЕХАЛИ!» состоялся 27 июня в Самаре в ДК «Современник». На представлении присутствовал министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Бамбуров Сергей Петрович. В своем выступлении он поздравил всех с Днем молодежи, порадовался успехам делегации Самарской области на всероссийском уровне и отметил, насколько важно работать с молодыми людьми, способствовать развитию их творческих талантов.

 Ребята, воодушевленные теплыми словами, работали с полной самоотдачей. Каждый выход отыгрывался артистами профессионально и очень эмоционально. Особенно хотелось бы отметить Константина Потапова с поэтическо-музыкальным выступлением «Беспокойная Анна», Ксению Селиверстову с номером «Письма» в жанре художественного слова, вокалиста Андрея Осокина, ребят из театра танца и пластики «Титры» с танцевальным номером «Crazy love». Спектакль, показанный ими, смотрелся на одном дыхании. И в благодарность за полученное удовольствие на финальном выходе артистов в буквальном смысле осыпали цветами – роскошными белыми ромашками. Закончилось мероприятие коллективной фотосессией в сценических образах. Согласился сфотографироваться на память с участниками программы и министр спорта, туризма и молодежной политики Сергей Петрович Бамбуров.

 Закончился праздник «День молодежи – 2011». Благодаря организаторам: министерству спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, государственному бюджетному учреждению Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» выездные выступления лауреатов и дипломантов областного фестиваля «Самарская студенческая весна – 2011» удачно прошли в муниципальных образованиях Самарской области. Опыт гастролей оказался интересным и очень полезным, впереди новые достижения и победы.
 

 

Новости

15 марта 2024

В Самарской области прошла региональная программа ВФМ-2024 фестиваль «Действуй!». Участники, волонтёры ВФМ и молодёжь 63 региона вновь собрались вместе, чтобы окунуться в атмосферу дружбы, понимания, признания того, что Россия — величайшая страна, страна возможностей, которая открыта миру и прямому диалогу.

13 марта 2024

13 и 14 марта 2024 года молодые жители Самарской области смогут принять в региональном этапе ВФМ-2024 – фестивале «Действуй».

04 марта 2024
 4 марта на федеральной территории Сириус состоялось одно из самых масштабных событий ВФМ-2024 - Шествие молодёжи мира. Оно объединило тысячи молодых людей со всех континентов и позволило им продемонстрировать свою культуру и национальную принадлежность в едином потоке движения. Участие приняли и представители Самарской делегации.
Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru