"Страйками" отпраздновали студенты свой день!

 25 января 2012 года в фойе развлекательного комплекса Самары «Paint House» студентов-участников турнира по боулингу встречали и развлекали аниматоры на ходулях и фрик-шоу, зажигательные композиции исполнял со сцены саксофонист, приветствовал собравшихся шутками и конкурсами профессиональный ведущий.

 Зачитав торжественное поздравление с Днем российского студенчества от имени Губернатора Самарской области Владимира Владимировича Артякова, турнир под бурные аплодисменты открыл министр спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Сергей Петрович Бамбуров. В своем выступлении он отметил, что ежегодно тысячи молодых людей Самарской области становятся обладателями молодёжных премий и наград, победителями и призёрами престижных конкурсов и спортивных мероприятий, достойно представляют Самарскую область на российской и международной аренах. Впервые представители Самарской области заняли 3 место на «Российской студенческой весне», стали победителями сразу в семи номинациях Всероссийского конкурса «У.М.Н.И.К. на СТАРТ», завоевали полный комплект наград Зимней и Летней Всемирных универсиад.

«В этот праздничный день хочется пожелать вам не терять молодого задора, стремиться к самореализации, направлять свою энергию в конструктивное русло, чтобы она приносила пользу не только вам, но и тем, кто вас окружает», – подчеркнул министр.

 Всего на турнир заявились 16 мужских и 14 женских команд из 16 вузов Самары, Тольятти, Кинеля, каждая из которых получила памятный диплом участника.

 Розыгрыш специального приза от генерального партнера мероприятия ОАО «МегаФон» провела пиар-менеджер компании по Самарской области Ирина Леонтьева. Молодым людям предстояло воспользоваться современными технологиями и разгадать QR-коды.
После жеребьевки и церемонии открытия команды распределились по дорожкам для тренировки и первой отборочной игры. Студенты подбадривали себя кричалками, а кто-то даже исполнил командный танец группы поддержки. В течение дня все посетители праздника могли бесплатно освежиться безалкогольными напитками и подкрепиться в ресторане комплекса.

 По итогам отборочных игр в финал вышли по пять сильнейших женских и мужских команд. Финальная игра длилась один гейм по стандартам любительских боулинг-турниров.

 На вечерней церемонии награждения дипломы, кубки и дорогие призы победителям турнира вручил руководитель департамента по делам молодёжи министерства спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Владислав Лихачёв.

В зачете у юношей:
чемпион – команда Поволжского государственного университета сервиса;
II место – команда Самарской академии государственного муниципального управления;
III место – команда Самарского государственного архитектурно-строительного университета;

лучший игрок – Сергей Сушилин (Поволжская государственная социально-гуманитарная академия).
В зачете у девушек:
чемпион – команда Самарского института (филиала) Российского государственного торгово-экономического университета;
II место – команда Поволжского государственного университета сервиса;
III место – команда Самарской государственной сельскохозяйственной академии;
лучший игрок – Татьяна Милова (Поволжский государственный университет сервиса).

Поздравляем победителей!

 Генеральный партнер мероприятия – ОАО «МегаФон». «МегаФон» – общение с настроением!
 

 

Новости

16 апреля 2024
 19 апреля 2024 года сразу на трёх площадках города Самара: в концертном зале Самарского государственного экономического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики и Самарского государственного университета путей сообщения пройдёт конкурсный день фестиваля «Веснушка – 2024».
09 апреля 2024

15 апреля 2024 года завершается заявочная кампания Фестиваля уличного искусства Приволжского федерального округа «ФормART». Менее недели осталось у молодых стрит-арт-художников Самарской области для подачи заявки на участие в окружном проекте. В 2024 году фестиваль посвящен Году семьи и направлен на укрепление авторитета и семейных ценностей. 

27 марта 2024
 27 марта 2024 года в молодёжном многофункциональном центре министр молодёжной политики Самарской области Сергей Бурцев встретился с лидерами молодёжных организаций региона, активистами, представителями муниципальных образований губернии в сфере молодёжной политики.

Архив новостей
Рейтинг@Mail.ru